Роберт Маккаммон - Мистер Слотер
4,3

Третья книга цикла «Мэтью Корбетт».
Нью-Йорк, 1702 год. Город греха и преступления. Город, где трупы, выловленные из Гудзона или найденные в темных переулках, не удивляют и не пугают ровно никого. Для убийства всегда есть причина - причина, которой нет у маньяка Тирануса Слотера. Его содержат в самом закрытом приюте для умалишенных Нового Света. Его выдачи требует "мать британских колоний" — Англия.
Но… Мэтью Корбетт и его партнер из детективного агентства Нью-Йорка совершают ошибку — и Слотер вырывается на волю. Мэтью считает: схватить маньяка — его долг. Однако, что он такое, этот страшный человек, в котором острый ум сочетается с…
Серия: Книга-лабиринт
Цикл: Мэтью Корбетт, книга №3
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

22 мая 2022 г. 12:25

3 Погоня за убийцей

Алчность-один из смертных грехов человечества. Именно этот грех и сгубил гл. героев книги, а последствия привели к гибели второстепенных персонажей. Остросюжетный, криминальный роман, но автор не убедил меня  логичностью поступков Грейтхауза и Корбетта. Однако, не будь фатальной ошибки в их действиях, не было бы и сюжета .

Мистер Слотер — Роберт Маккаммон, роман

Перевод: Михаил Левин

Мир Мэттью Корбетта (статья)

Автор: Роберт Маккаммон

Перевод: М. Левин

ISBN: 978-5-17-072858-9, 978-5-271-37304-6, 978-5-4215-2528-8

Год издания: 2011

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет
Переводчик: М. Левин

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

22 мая 2022 г. 12:25

3 Погоня за убийцей

10 мая 2022 г. 05:37

5 Третья часть, которая лучше первых двух.

Обожаю, когда злодей вызывает странные чувства, а не только призрение.

Да он зло. В этой части нет оправдания этому психу, как было в предыдущих частях. Там всегда были злодеи жертвами.

Но тут… и это чистое зло вызывает интерес . Что же он выкинет в этот раз? Отдельные сцены с насилием описаны крайне жестоко. Иногда хочется проблеваться с главным героем.

И наконец! Наконец ! Адекватная концовка с заходом к следущей истории . Нет ничего «слишком». Все идёт гладко и гармонично.

Как вы поняли, я в восторге именно от этой части истории.

#portland_book