4,2

This title includes an Introduction and Notes by Henry Claridge, Senior Lecturer, School of English, University of Kent at Canterbury. "Tender is the Night" is a story set in the hedonistic high…
Серия: Wordsworth classics
Издательство: Wordsworth Classics

KahreFuturism

12 января 2024 г. 15:10

4 In a dream of a different me with a perfect you, we fit perfectly (c) NIN

06:19

Индастриал и Фицджеральд - идеальный пазл (в моей голове).

За пастельно-блестящей джазовой и слабоалкогольной завесой с привкусом приторного дыма дамских сигарет кроется горячечная рана, которой хотя бы подорожник и бинт, а не кипяток боли в который, бесконечный раз.

Книга эта о том, как можно довести человека до ручки, иссушить его до дна, убить прежде ножа, когда вокруг порхают бабочки и из окна жизни видны смех, танцы, молодость, только вагон мчит куда-то не туда; старая пыльная лампочка купе по настроению гаснет.

С вагона ещё можно сойти, заржавелые ступеньки касаются земли, ещё можно испытать радость, только локти прикипели к столешнице.

Усталая рука закрывает окно занавеской.

ISBN: 9781840226638

Год издания: 2011

Язык: Английский

Кураторы

KahreFuturism

12 января 2024 г. 15:10

4 In a dream of a different me with a perfect you, we fit perfectly (c) NIN

06:19

Индастриал и Фицджеральд - идеальный пазл (в моей голове).

Усталая рука закрывает окно занавеской.

25 августа 2013 г. 02:42

"Ночь нежна"

Еще одна пронзительная, трогательная история Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. История спасения души, которая, казалось бы, уже была обречена на одиночество. Спасение оказалось неожиданным и верным, но в итоге губительным для того, кто эту душу спас. Эта история любви, так не похожая на все остальные истории, любви болезненной, осторожной, зыбкой, нежной, с ее робкими письмами, мерцающими звездами, окутываемой теплыми волнами ласкового синего моря. Каждому человеку, попавшему в беду, необходимо спасительное утешение. И порой это утешение превращается в привязанность, а потом – в нечто большее. И остается потом на долгие, долгие годы. Но время никогда не стоит на месте, и вместе с ним каждый из нас стремится к чему-то, откуда-то вырывается, бежит чему-то навстречу. Преодолев…

Подборки