4,6

Приключенческие романы Рафаэля Сабатини "Хроника икапитана Блада" и "Удачи капитана Блада" дополнены в данной книге статьей А.Завадье "В флибустьерском дальнем море".
Серия: Библиотека приключений
Издательство: КАПИК

Dina1

18 февраля 2023 г. 23:35

К сожалению, произведения, входящие в этот сборник излагают историю капитана Блада не с самого начала. Правда, прочитав книгу до конца, в двух местах я нашла краткое изложение предыдущих событий, так что история стала понятной. Хотя произведения, входящие в сборник названы романами, мне показалось, что они более напоминают цикл рассказов. Это отдельные истории, объединенные тем, что происходят с участием капитана Блада. Начиналась книга интересно, но вцелом оказалось очень неровной.Есть интересные места, есть написанные с юмором, а есть и откровенно скучные. В романах также встречаются определенные несоответствия. Так, например, в Хрониках капитана Блада Ибервиль описан как француз- гугенот, а в Удачи капитана Блада он описан уже как бывший семинарист - католик.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Звездный путь

Год издания: 1993

Твердый переплет, 383 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Dina1

18 февраля 2023 г. 23:35

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Звездный путь

24 июля 2021 г. 11:41

5 Каравелла поднимает паруса.

Отличная книга. Приберегу ее для подрастающего сына. Надеюсь, скоро я вместе с ним буду разыгрывать морские баталии по мотивам этого захватывающего романа.