3,9

Anita Blake’s reputation has taken some hits. Not on the work front, where she has the highest kill count of all the legal vampire executioners in the country, but on the personal front. No one…
Цикл: Анита Блейк, книга №17
Издательство: Headline Publishing

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

9 декабря 2022 г. 15:48

2 Чем дальше в лес...

Чем дальше я читаю данную серию об Аните Блейк, тем больше она меня раздражает. Все меньше интересного и больше извращенного. С каждой книгой она круче, любовников больше, секс с выкрутасами, толку ноль. Закончила читать данную книгу, но так толком и не поняла сути. Зато, на каждой странице рассуждения о её оху**нности, о количестве новых любовников, о том, какой она супер пупер Маршал/боец/стрелок/истребитель. Как все ссут от страха и желания от одного ее вида. Всё её хотят, зато она никого не хочет. Как она готова заниматься этим 24/7. И никому не отказывает. Аффтор сошла с ума?! Хочу все таки дочитать и остальные книги из этой серии, уж очень много прочитала и жаль бросать. Все таки хочу узнать чем закончиться такая расп**датая жизнь, такой оху**нной телки:)

ISBN: 978-0-7553-5255-5

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 594 pages

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

9 декабря 2022 г. 15:48

2 Чем дальше в лес...

24 августа 2022 г. 13:31

Книга начинается очень брутально. И вообще нам всю книгу показывают и рассказывают, как же этот большой и страшный вампир велик и ужасен, но сливается он, конечно же, как лох. Он по силам сопоставим с Матерью Тьмой, он умеет затуманивать мозги сильнейшим вампирам и многим оборотням — но Аните проиграл практически на ровном месте. Что ж, я не скажу, что это неправдоподобно — как раз очень даже жизненно. Но вот в художественных произведениях так делать не надо. Здесь уж, если сделала злодея великим и ужасным, то, будь добра, сделай так, чтобы избавиться от него действительно было непросто. А так складывается впечатление, что автор кайф ловит от постоянного прокручивания одних и тех же по сути диалогов и мыслей Аниты, а сюжетная часть типа так, мимоходом где-то.

А вот развитие отношений…

Подборки