3 февраля 2022 г. 06:26

книга лёгкая, в целом интересная. но кажется автор сбился с пути в момент повествования.  первая часть посвящена жизни и умозаключения героя Освальда , и в какой то момент автор перепрыгивает и ведёт повествование уже о всех, забыв первоначального героя. создалось впечатление,  что книгу начали писать, потом был возможно перерыв   автор вообще о другом начала рассказывать нам.

29 марта 2022 г. 10:23

5 Немного сказочного волшебства

Милая и добрая рождественская сказка )

17 марта 2023 г. 00:18

Это история, в которой ДОБРО можно черпать ложками ️от неё не веет приторно-сладкой сахарной ватой она скорее похожа на чашку капуччино нежная сливочная пена +горький кофе дают отличный вкус

"Лодка скрылась за поворотом, шум мотора стих, и Освальда вдруг поразили глушь и безлюдье этих мест. Тишину нарушало только редкое хлопанье огромных крыльев да далёкое уханье совы,и очень скоро у Освальда пропало чувство времени и места. Небывалое дело - никогда ни церковь, ни выпивка не давали ему такого ощущения оторванности "от городской суеты и суматохи" и в конечном счёте такого чувства единения с природой. Впервые за всю жизнь на него снизошло умиротворение. То, что было доселе пустыми словами, воплотилось в реальное чувство."

27 декабря 2020 г. 11:45

4 сказка для взрослых

Книга очень легко читается . Мне понравилась , книгу хотелось продолжать читать . Возможно конец слишком сладкий оказался

6 января 2021 г. 17:43

Добрая и приятная история, после прочтения хорошее настроение,хочется обнять того кто рядом, увидеть снег и красные "пятнышки", летающие над ним.

12 марта 2022 г. 04:57

4.5 "... даже фальшивая надежда лучше, чем безнадежность."

Очень меня порадовала эта лёгкая зимняя история. Вторая книга прочитанная у автора хорошо вписалась в предпраздничное настроение. Ведь под новый год даже взрослые немного превращаются в детей, и хочется верить в чудо, хочется чтобы все было хорошо.
Рождество и красный кардинал как раз об этом.

Немного о сюжете.
Врачи сказали, что Освальду осталось жить несколько месяцев. Что делать? Ни семьи, ни друзей у него нет. Из близких, пожалуй, только бывшая жена, у которой уже много лет другая семья. Положение не из завидных.
В руки Освальду попадает старая реклама тихого местечка на юге страны под названием Забытый ручей. Решив провести свои последние дни не в промозглом Чикаго, а в тепле, Освальд отправляется в путь.
Это решение перевернет его жизнь с ног на голову.

Не стоит ждать от этой книги…

12 февраля 2022 г. 14:50

4 Волшебная книга!

Настроение книги доброе, тёплое и трогательное ✨. Несмотря на название, книгу не обязательно читать в период рождественских праздников, временной отрезок охватывает весь год.

Главный герой, 52летний Освальд , узнаёт, что серьезно болен. Врач рекомендует ему сменить климат и перезимовать в тёплых краях. Освальд решает поселиться в маленьком городке, где все друг друга знают и живут очень размеренной жизнью. Именно о жителях этого уютного города и рассказывается в книге.

Во-первых, меня поразили описания природы. В голове сразу воспоминания о лете, Карпатах и красотах нашей земли. Когда автор описывает пение птиц и тёплый ветерок - буквально ощущаешь всё на себе.

Во-вторых, заворожила атмосфера самого посёлка. Мне самой очень хотелось бы найти такое же место, где абсолютно каждый тебе рад,…

16 января 2022 г. 06:11

4 Прекрасное начало, скомканный конец

Очень приятное и душевное чтение, но концовка скомкана и очень быстра