4,2

2019 год. Кейт бросает все и бежит из Лондона в ветхий коттедж Вейворд, унаследованный ею от двоюродной бабушки. После заселения она начинает подозревать, что дом хранит в себе тайну, скрытую со…
Серия: Novel. Мировые хиты
Издательство: Эксмо, Inspiria

16 апреля 2024 г. 20:36

4 Все мужики сво...?

В книге есть все современные фишечки:  И связь времен ( три времени, три героини , похожие внешне, судьбой и характером), и легкая магия, и семейные тайны, и жестокое гендерное насилие.

Мне отчетливо видно как это" сделано", да и сюжет довольно предсказуем, но... Написано хорошо! Описания природы, растительного и животного мира яркие, объемные.

И как же натерпелись  англичанки от своих отцов, братьев, возлюбленных, что так ненавидят мужской род!  Феминизм сквозит в каждой строчке.

Непокорные, роман

Перевод: Анастасия Олейник

ISBN: 978-5-04-184196-6

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Колличество страниц: 416
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Оформление: частичная лакировка
Без иллюстраций

Перевод с английского Анастасии Олейник
Художественное оформление Екатерины Петровой

Лауреат: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

16 апреля 2024 г. 20:36

4 Все мужики сво...?

22 апреля 2024 г. 08:06

2.5

Красивая обложка - это, пожалуй, лучшее, что есть в этой книге. Которая, по факту, не о сильных женщинах, а о ненависти к мужчинам. Читать было тяжело, потому что неинтересно, местами - очень неприятно из-за обилия физиологических фантазий и глупости героинь. Три временные линии, одна из которых в 1618 году, но по стилистике повествования это почти не чувствуется - возможно, виноват перевод?

Подборки