4,1

Давным-давно Итала Карузо, полицейская «королева», управляющая разветвленной коррупционной сетью, была вынуждена посадить человека, которого ложно обвинили в том, что он похитил и убил трех…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 июля 2024 г. 05:11

4 В целом не плохо, но не как триллер, а как детективная сага

Для меня автор новый и, что-то мне подсказывает, что начала я не с самой удачной книги знакомство.

Книга условно делится на два периода: настоящее и тридцать лет назад.

Много героев, много историй, много секретов и тайн, которые так или иначе связанны между собой. Вот, наверное, этот переизбыток, который должен был держать меня в напряжении, и охладил мой восторг от начала книги.

А, возможно, во всем виноват смещенный акцент на антагониста. Я же ожидала, что центом книги станет похищенная девочка, что ее история будет доводить до мурашек, заставлять вздрагивать от каждого шороха и не давать заснуть в переживаниях о ее судьбе.

А по факту я получила детальную, масштабную историю, которая берет свое основание тридцать лет назад и скрытая тогда правда станет причиной ужасных событий в настоящем.

Д…

Зло, которое творят люди, роман

Перевод: Любовь Карцивадзе

ISBN: 978-5-389-24818-2

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Колличество страниц: 512
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная

Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Ильи Кучмы

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 июля 2024 г. 05:11

4 В целом не плохо, но не как триллер, а как детективная сага

Книга условно делится на два периода: настоящее и тридцать лет назад.

Д…

Taile

6 июля 2024 г. 09:54

Тридцать два года назад в окрестностях Кремоны орудовал маньяк по кличке Речной монстр, похищающий молодых девушек. Позже их тела находили в реке. Убийца был найден и получил пожизненное, недолго проведя время в тюрьме, прежде чем умереть. Франческа была одной из стажёров в этом деле и одна из немногих верила в то, что поймали не того. В наши дни происходит похищение школьницы Амала, племянницы Франчески, та начинает с ужасом думать о том, что маньяк вновь нанес удар. Нас возвращают в прошлое, в то время, когда следователь Итала по прозвищу «Королева» действует вопреки честному расследованию, сажает в тюрьму невиновного. В наши дни некто по имени Джерри приходит за теми, кто намеренно допустил ошибку. И первый в его списке – судья.

Джерри – персонаж странный, у него куча собак и…