Дети водяного. Последнее чудовище (сборник)

Пол Андерсон

3,9

В этот том собрания сочинений известного американского писателя-фантаста Пола Андерсона вошли: роман "Дети водяного" и рассказ "Последнее чудовище".
Серия: Англо-американская фантастика XX века
Издательство: Амбер ЛТД, Сигма-пресс

4 июля 2022 г. 20:18

5 Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.

Рассказ называется "Последний", а я Первый. Первый, кто оставил отзыв на этот рассказ.

Это снова рекомендательный рассказ, точнее рассказ по рекомендации.

Впервые вышел в свет в журнале «Super Science Stories, август 1951 года». И часто переиздавался.

Это фантастический рассказ, про будущее землян на другой планете.

С самого начала, мне было грустно слушать. Все мои чувства вопили, не слушай его.

Что там внутри?.

Руго - последний из расы Ганнур, когда то этот народ заселял всю планету. Но прилетели люди, и была война. И он больше 200-х лет живет в одиночестве.  Он уже стар и сломлен. Многие люди не любят, его ругают и прогоняют. Собаки кусают, а дети издеваются. Случайное знакомство даёт ему надежду, и внутри разгорается огонёк, что он еще представитель Великой расы. И он сможет совершить свой…

Дети водяного, повесть

Перевод: А. Новиков

Последнее чудовище, рассказ

Перевод: Ю. Барабаш

ISBN: 5-88358-064-5

Год издания: 1995

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416

4 июля 2022 г. 20:18

Это снова рекомендательный рассказ, точнее рассказ по рекомендации.

Это фантастический рассказ, про будущее землян на другой планете.

Что там внутри?.

15 ноября 2017 г. 16:27

Меня смущает, что это произведение на сайте почему-то отнесено к "Юмористической литературе". Ребята, это драма, трагедия, а не юмор! Рассказ "Последний" повествует о последнем представителе, считай, уже вымершей расы. Он стар, он одинок, на планете, в его ДОМЕ, царствует чужая раса и требует, чтобы он жил по их правилам. Ну очень слёзо-выжимательный рассказ от начала и до конца, смешного ничего нет.