RonaldAmettel

со своей колокольни

15 января 2017 г. 23:03

Ещё одно грустное произведение, хотя на этот раз грусть не такая уж съедающая, даже в чём-то оптимистичная. Персонажи покидают родной и любимых их мир (чем-то тут мне напомнило Прощание с матёрой), потому что иначе и нельзя: магии становится всё меньше, люди перестают верить в сказки, скорее пытаются доказать стилем РенТВ что это существует, а может переселять всех к чертям как враждебные объекты. Всё-таки современный мир приучил людей доверять, но проверять, а не просто верить в чудо. И тогда у всех разные выходы из положений. кто-то смиряется, кто-то бежит, кого-то насильно заставляют покинуть. И правда последняя, грустная осень. Хочется лишь верить, что в новом мире в них будут ещё долго верить, хотя невольно и задаётся вопросом: какое это было их переселение и сколько таких…

alenenok72

19 ноября 2016 г. 08:33

Второй рассказ о ведьмаре. Рассказ тоже теплый и добрый, кстати, понравился даже больше, чем первый. Очень сильно затронули чувства Жалены. Прочла с удовольствием, если бы не одно но... Вот современная литература любит выворачивать все наизнанку. Очень часто, в том числе и в этом произведении именно всякая нечисть представляется доброй, смелой и такой положительной. Немного странно это. Но если не считать этого, то рассказ пришелся по душе, такой для отдыха голове. И даже немного жаль, что больше рассказов об Иворе нет.

Большое спасибо за совет прочесть этот рассказ majestic87

Записки любителей

Klena_Til

просто мені так хочеться...

22 июля 2016 г. 16:39

А мне даже понравилось. Без восторга, на твердую четверочку, но довольно увлекательно. Хороший рассказ для привлечения внимания к циклу. Лично мне захотелось бежать читать продолжение, чтобы узнать, куда исчезла Лара, куда заплывет Невеста ветра и чем закончится противостояние императору. Но, к сожалению, цикл еще не завершен. И времени даже на первую книгу у меня пока нет. Но хочется! А ведь я всегда думала, что меня морские приключения не интересуют)

Собери их всех

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

24 июня 2016 г. 22:45

2.5

Не знаю, может быть, остальные книги автора действительно лучше, но рассказ "Перо из крыла феникса" напомнил сферический в вакууме оридж с Фикбука (разве что без романтической линии). Схематично, бессмысленно, а герои могущественны, прекрасны и против всего мира (что само по себе не обязательно плохо, но в сочетании со схематичностью и бессмысленностью челюсть от зевоты сводит только так). И прописаны тоже так себе. В итоге слишком скучно, и живые корабли ситуацию не спасают.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

21 июня 2016 г. 11:13

Почему-то я осталась совершенно равнодушна. Фэнтези, море, живые корабли, древние кланы - казалось бы, заманчиво, но мне было неинтересно. Может быть, дело в том, что написано немного схематично - только про Лару можно было написать гораздо больше. А про Кристобаля и его пока ещё шхуну - тем более. Но скорее всего, мне просто разонравился стиль Наталии Осояну, и возвращаться в мир "Детей Великого шторма" не хочется. Да и цикл до сих пор не закончен. Для тех, кто ещё не знаком с творчеством автора: "Перо из крыла феникса" - приквел. Мне кажется, начинать лучше с "Невесты ветра", если вы не боитесь незавершённых циклов, конечно.

Собери их всех!

6 июля 2016 г. 20:20

Всегда приятно вновь встретиться с полюбившимися героями, заглянуть за темную завесу их прошлого. Хотя здесь получилось лишь немного подглядеть, в самую щелочку. И от этого скорее возникает все больше вопросов, чем ответов. Но, на мой взгляд, некоторые моменты в рассказе получились несколько неправдоподобными, или наоборот слишком предсказуемо драматичными. И хоть сама история получилось интересной и атмосферной, впечатление все-таки смазалось. Мне очень хотелось узнать историю дамы фиалкового платья, но здесь, похоже, был лишь кусочек ее. Слишком уж быстро все завершилось. Как бы там ни было, я еще раз убедилась, что история про Детей Великого Шторма, это абсолютно мое.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!".

Roni

22 июня 2016 г. 21:58

Борьба кланов, феодальные зачистки, и два представителя отверженных родов встречаются. Два гонимых и преследуемых. Один - шкипер маленькой живой шхуны с разноцветными глазами. Вторая - тихая черноволосая девушка с феноменальной памятью. Немного схематичный приквел к "Невесте ветра" - циклу, который так и не был закончен.

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

22 июня 2016 г. 22:31

Не зная, что этот рассказ является всего лишь к приквелом к целой трилогии, заканчивала я я читать с мыслью, а было бы неплохо развить данную идею. Ведь не каждый день встретишь живые корабли, способные расти, чувствовать, которых могут отпустить на свободу и они становятся дикими. Фентезийный мир полный пиратских приключений (ну я по крайней мере надеюсь на это). Ну про людей и целые семьи с определенными суперспособностями такого я сказать не могу, это появляется довольно-таки часто. Думаю, что рассказ выполнил свою основную задачу, и я буду читать дальше определенно. Надеюсь, трилогия достойно развивает идеи, лишь намеченные в этом произведении.

Собери их всех.

22 июня 2016 г. 11:27

Наверное все таки лучше читать приквелы к некоторым книгам уже непосредственно после чтения этих самых книг, ибо они не столько знакомят нового читателя с миром, сколько дают немного больше информации старому. Слишком маленький и слишком поверхностный рассказ однако зацепил и "Невеста Ветра" из просто хотелок передвинулась в топ для скорого чтения. Связь капитана и его шхуны, своего рода волшебство, довольно таки необычное явление и кажется потенциально очень интересным, да и сам капитан Ристо хранит много секретов. Наверное я бы поняла больше про его книги, и про войну кланов, почитав серию книг, но на нет и суда нет. Может потом вернусь и перечитаю, когда ознакомлюсь больше с "Детьми Великого Шторма".

11 июля 2016 г. 19:12

Достойное небольшое послесловие, если так можно назвать этот рассказ. Те же самые герои, особые курьеры, по прошествию нескольких лет совершенно случайно (а как иначе?) попадают в неприятности, из которых им предстоит выпутываться, рискуя жизнями. В общем ничего нового скажете вы, да и я наверно примерно треть рассказа кривила рожу. Ну зачем нам автор все это повторяет - хотелось прям кричать мне, но это наверно только потому что прочитана книга была мною не так давно, да и впечатления оставила самые хорошие. А вот после того как начался экшн, тут я и перестала поносить автора на чем свет стоит и просто проглотила окончание. И оно меня только порадовало, хотя с Изнанкой уже точно теперь покончено. Ну кто еще после того захочет курьером работать?