PjotrAkimov

3 июля 2021 г. 13:04

5 Гаррет делает выбор...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ в жанре (для меня ) некоторым образом -плутовского фэнтези. Конечно там жанров наверное если смотреть по хэштэгам гораздо больше. Но все таки.

Я получил искреннее удовольствие от произведение. Несмотря на небольшой объем характеры очень живо прописаны. Сюжет невзирая на кажущуюся простоту держит в напряжении. И намек на очень непростой и интересный мир. Что ещё надо читателю? Как говорила Рената Литвинова в одном известном сериале

Я летаю, я в раю...

Обязательно прочитайте Вам понравится.

А я пошел читать "Крадущегося в тени".

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

18 апреля 2021 г. 22:41

4 О том, как Гаррет опять полез куда не надо

Короткое произведение, действия которого разворачиваются за некоторое время до основных событий "Хроник Сиалы". Никак особо мир этих книг не расширяет, и в целом является просто милой зарисовкой о полюбившемся многим герое.

Из неё мы узнаём, что самоубийственные порывы мучили вора Гаррета и до самого масштабного приключения в его жизни и как спасённые по чистой доброте душевной девицы с радостью падают в его объятия (думается мне, привирает он тут)). А ещё о том, что в Храд Спайн Гаррет не полезет и за всё золото мира (на этом моменте можно смело выдавать скептическое "ха!")

В целом, что можно вынести "полезного" из этого рассказа: что Крадущийся не всегда бывает таким поганцем, каким хотел бы себя изобразить.

В рамках моба Каждому герою нужен подвиг... клуба "Хранители Меча и Магии" Апрель

Oblachnost

30 марта 2021 г. 12:09

5 Перо из крыла феникса

Аудоиокнига

Замечательный рассказ о молодых годах Кристобаля Фейра и Невесты ветра. Рассказ начинается с момента, в котором рыбак Тако подбирает в море мальчика-подростка, и видит рядом со своей лодкой молоденький и еще совсем маленький фрегат. Об этом и в третьей книге говорится, но тут самую чуточку подробнее. Тако так и не пошел в команду Кристобаля, хотя тот его много лет уговаривал. Еще интересно было почитать про знакомство Кристобаля Фейра и Лары Софио, и какую роль сыграла принцесса клана сов в становлении и самого Кристобаля и Невесты ветра. Последний представитель клана фениксов и последняя представительница клана сов. Честно говоря, та кара, которую в последней книге понес капитан-император Аматейн, была для него слишком легкой и милосердной, несоразмерной совершенным им…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

30 июля 2020 г. 20:53

Думаю что вполне можно читать без привязки к трилогии. Просто как красивый рассказ о чудесном спасении (а точнее о череде таковых), в котором много необъяснимого, но многое становится понятно. Хотя, конечно, после прочтения книг, вполне ясно место этого рассказа в общей канве событий и все загадки разрешаются ещё до их возникновения.

Javen

9 октября 2020 г. 08:41

Этот рассказ вместе с Ольга Громыко - Послушай, как падают листья составляют цикл Грани про ведмаря, который в данном произведении назвался Ивором. Как этот рассказ, так и первый в цикле понравились, и возник вопрос почему автор не продолжил цикл. Было бы интересно узнать еще истории про ведмаря.

5 октября 2020 г. 07:23

4 Предыстория

Рождение "Невесты ветра"
Появлегия фрегатаи то как Кристобаль Фейра, стал Кристобалем Крейном.

"" Вырастая из маленькой невзрачной рыбешки, фрегат мог превратиться в небольшую шхуну вроде «Шустрой» или настоящую громадину – «Морскую звезду»; все зависело исключительно от воли навигатора, с которым фрегат был связан. «Эта связь может прекратиться лишь со смертью корабля или навигатора, – когда-то рассказывал Ларе отец. – Тогда оставшийся в живых может подыскать себе новую пару… если, конечно, у него не пропадет интерес к жизни».""

История совсем короткая, но в ней автор открывает некоторые моменты, что позволит более осмысленно читать цикл " Детей шторма"

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

14 марта 2020 г. 13:59

4.5 Фэнтези с восточным колоритом

«Захребетник» - это повесть из условного цикла «Чистое фэнтези» и подцикла «Три повести о чудесах». Произведение довольно сложно отнести к одному конкретному жанру, поскольку оно представляет собой смесь элементов приключенческого жанра, фэнтези, детектива, альтернативки, романтики, в наличии и некоторые философские связки.

Мир, созданный авторами, получился очень красочным и настолько проработанным, что кажется одушевленным и реальным. Восточным колоритом пропитано все, атмосфера волшебства завораживает, впрочем, ничего удивительного, ведь сама повесть не просто рассказывает о чудесах, но и создает маленькое чудо для читателя. Образы персонажей немного гиперболизированы, вероятно для того чтобы создать определенный тип героя без отклонений от «стандарта», оттого кажется, будто авторы…

Basenka

5 марта 2020 г. 09:10

4.5 Теперь придется читать весь цикл

Давно не читала фэнтези и с удовольствием погрузилась в мир спасающихся от преследования магов, вырастающих из мелких рыбешек могучий фрегатов, морских чудик и таинственного персонажа Ристо.. Хорошее пиратские фэнтези- большая редкость, но этот рассказ вполне соответствует. Мир затягивает с первых страниц, герои интригуют... Поскольку это приквел к циклу "Дети Великого Шторма", то теперь придется читать весь цикл

Laskka

27 декабря 2019 г. 09:49

У меня тут назрела большая претензия: почему так мало? Я хочу ещё! Я очень долго оттягивала возвращение в мир на границе Изнанки, но под конец года я поняла, что хочу туда, не могу. И вот, 2 с половиной часа я наслаждалась историей с уже полюбившимися мне героями. А теперь у меня "похмелье". Так как я знаю, что по этому миру у автора больше и нет ничего. Перед тем, как читать этот рассказ нужно обязательно познакомиться с первой книгой цикла, так как в истории нас с самого начала бросают в самую гущу событий. Тут вам и дама в беде, и несметные сокровища, и хорошие боёвки. Правда, мне опять недадали романтики. Я, видимо, привыкла, что у Пехова красной нитью на заднем плане, но проходит любовная линия. А тут, всё мимо. Есть, конечно, какой-никакой, но намёк, но мне мало. Несмотря на моё…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 августа 2019 г. 21:10

5 Гнома — это не гном в родительном падеже, а девушка гномьей расы, вообще без бороды и в принципе даже и совсем ничего…

«...нисколько не сожалею, что прослушал этот роман, и непременно продолжу чтение цикла «Мир на грани Изнанки». Встретимся!» — так закончил я свой отзыв на «Ловцов удачи». Сказано это было не так чтобы очень уж давно (в ноябре предыдущего года) и потому можно считать, что с продолжением чтения (слушания) никак не затянул.

Повесть, от которой ожидалось примерно то же самое, чем нас щедро оделила первая книга цикла «Мир на границе Изнанки». Т.е. и чудеса на виражах, и боестолкновения и огнеконтакты, и стрелки-тёрки с представителями разных околочеловеческих и совсем нечеловеческих рас, и артефакты страшной погубительной силы, и лихая дружба с представителями народов, с которыми вообще-то твоя раса ну никак не дружит.

И соответствующая лихому пеховскому стилю озвучка, с сопровождением…