4,8

В книгу вошли самые известные сказки С.Козлова - "Как Львенок и Черепаха пели песню", "Ежик в тумане", "Облака, белогривые лошадки" и др., а также лучшие стихи поэта.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

5 «Это если бы какой-нибудь осенний праздник, так ёлка, может быть, и не обязательна, — думал Ослик. — А зимой без ёлки — нельзя».

Вот это я понимаю сказка. Добрая, милая, новогодняя. Про то как несколько зверят собрались встретить вместе Новый год. На улице замело так, что света белого не видно. Как можно в таких условиях найти ёлочку. Расстроенные зверята вернулись домой, но грустили не долго. Ёжик предложил себя в качестве ёлки.

— А о ёлке вы не беспокойтесь. В уголке мы поставим табуретку, а я на неё встану, а вы на меня повесите игрушки.

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Это идея всем понравилась. Восторженно ёжик превращался в ёлку. Когда украшение было законченно, возникла другая проблема, как узнать когда начнется бой курантов, ведь часов нет. И здесь они нашли довольно необычный и смешной выход. Я получила массу удовольствия, читая эту сказку.

Сказки

Больной бегемотик, стихотворение

Баллада о слонах, стихотворение

Испанская баллада, стихотворение

Катерок, стихотворение

В ясный день осенний, стихотворение

Осень, стихотворение

Большая буква «А», стихотворение

Стихи

В небе туча хмурится, стихотворение

Маленький кузнечик, стихотворение

Твердый переплет, 224стр.
Тираж: 8000
Формат: 84x108/32

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

13 мая 2022 г. 13:57

Азбуку написал Сергей Георгиевич Козлов, автор любимого многими "Ёжика в тумане". На каждую букву алфавита идут простые стишки Они легко запоминаются, большинство из них похожи на скороговорку. Но понравились мне не все. На букву "З" и "И" на мой взгляд очень сомнительные...

Ива
Издрогла
Иссохла
Излука.
Изгородь.
Изморозь.
Иней...
Разлука.

А вот к иллюстрациям художника Винокурова нет никаких претензий: яркие,  понятные -  как раз то, что надо для малышей.  Некоторые в отзывах  жалуются на то, в книге много незнакомых и непривычных слов, но ведь для детей 2-3 лет таких слов в любой книге будет будет много. А расширять свой кругозор и словарный запас полезно ни только детям, но и родителям. (Сама загуглила несколько слов , пока читали с ребенком