gurenovitz

31 октября 2009 г. 20:17

отдыхаю от классического :) не очень понравилось, лучшая книга по жестокость детей - это всё-таки "Повелитель мух". в книжечке история про Команду из 4-х ребят, которые хотят защищать свою страну от нападения русских и готовят себя к армейским подвигам. потом один из них умирает от менингита и они собираются убить из мести его бабушку и дедушку, потому что те не вызвали врача вовремя. и начинают им подстраивать всякое: расшатывают винты, меняют таблетки, чо-то творят с розетками. и всё это во имя умершего друга, типа это он так хотел бы. потом начинается ваще какой-то жесткач с убийством, но потом становится непонятно - правда ли это было или они себе нафантазировали. хотя здесь помимо жестокости еще и том, что у детей очень вывернутые представления о мире и о том, что в нем…

2 декабря 2009 г. 17:35

Обожаю эту книгу!! Перечитывала 3 раза. Это идеальный сюжет для хорошего фильма, кто бы взялся?

lapickas

15 июля 2009 г. 16:41

Мне все время немного не по себе, когда я читаю о детской жестокости. Особенно, если эта жестокость обращена не только к себе подобным, но и к животным. Хорошо еще, что здесь нет подробного описания сцен, как, скажем, в "Осиной фабрике". Вернее, сцены есть, но они преподнесены как-то отстраненно, именно поэтому я дочитала книгу до конца. Книга читается запоем, и ужасно жаль этих мальчишек с покалеченными головами и ужасная злость на этого Лучшего отца, который приложил к этим головам особенно большие усилия. Именно такие идиоты доводят детскую жестокость до какой-то уже невероятной степени. Читается запоем, несмотря на всю тяжесть. Но перечитывать не буду точно. И еще. Так и не поняла смысла самой последней главы. Вот, видимо, отдельно ее перечитаю еще разок - может, дойдет)

1 сентября 2008 г. 12:45

Книгу прочитала на одном дыхании.Захватывает,передает эмоции и страдания героев,заставляет о многом задуматься.Игра на контрастах превосходно передает суть времени,в котором находятся герои.Произведение,достойное чтения.

15 мая 2008 г. 17:32

Интересная книга, ровно настолько же, насколько жесткая и сильная. Автор пишет очень четко и ярко, некоторые подробности прямо-таки шокируют, ты переворачиваешь страницу, не зная. что ты на ней прочитаешь. Про конец книги я вообще молчу - это была такая неожиданная жестокость, что у меня невольно открылся рот. о.О

11 февраля 2019 г. 22:17

3 Рецензия

Такие книги нельзя ни писать, ни читать! Это кошмар на что способны дети и без этих книг, жестокое обращение с животными, унижение ровесников, и даже жестокие убийства, интернет кишит такими историями, а автор ещё как-будто смакует жестокие подробности беспредела, который творят ещё толком не сформированные детские извращённые умы! Одна из книг, о которых говорят жалею, что прочитала, в голове крутятся образы кровавых расправ из книги, мой совет не читайте эту гадость!!!