4,1

Удивительный по своей силе и страстности роман английской писательницы Эмили Бронте — одно из самых таинственных произведений мировой литературы. Это история роковой страсти Хитклифа, приемного сына…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 июля 2024 г. 23:28

3 Грозовой перевал. Эмили Бронте

Цитата:

Как вы умудряетесь жить здесь без книг? … Отберите у меня книги — и я приду в отчаяние

Буква "М"- месть

Впечатление:

Ооооочень-ооочень давно я читала эту книгу, когда осваивала Бронте, а фильмы вроде вообще не смотрела и этот пробел нужно заполнить, конечно.

Мне кажется за этот год я уже перенасытилась историями из Англии, про Англию и на английский маневр, поэтому перечитывать перевал я пока не хочу. А нет, не кажется-это действительно так.

Сейчас история "перевала" уже не актуальная, но тогда, это конечно был фурор. Скандалы-интриги-расследования, все можно найти в истории и книга отлично вписывается в заявленную терапевтическую категорию.

О чем книга:

Жили-были брат и сестра - Кэти и Хиндли, в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды их старик не привел в…

Грозовой перевал, роман

Перевод: Надежда Вольпин

ISBN: 978-5-389-25230-1

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Колличество страниц: 416
Тип бумаги: офсетная
Оформление: частичная лакировка, тиснение фольгой,
Супер
Без иллюстраций

Перевод с английского Надежды Вольпин
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Виктории Манацковой

Грустное, Тревожное, Возвышенное, Красивое, Необычное, Мрачное, Чувства, мысли, С ярко выраженной любовной линией, Наш мир, Новое время (Эпоха просвещения)

Всего 1900

О чем книга:

panijujuju

16 июня 2024 г. 17:35

4 Спойлер Токсичный перевал

Пожалуй, мои впечатления от этой книги можно описать одной фразой: Я была в ужасе, но мне понравилось. Это же наглядная иллюстрация всех видов травм и отклонений! У психиатров и психологов сие произведение должно стать настольной книгой, настолько хорошо и прозрачно всё рассказано и показано.

Роман тяжелый, мрачный, наполненный жестокостью, драмой, холодным ветром, гуляющим по вересковым полям, и пропитанным в ожидании грозы воздухом. Пересказывать сюжет не имеет смысла: кто читал, тот и так знает; кто не читал, тому пересказ ничего не даст. Поговорим о другом.

Я в шоке, что ЭТОТ роман считают произведением о ЛЮБВИ! Где, где тут любовь? Покажите мне пальцем! Я увидела здесь что угодно: абьюз, рукоприкладство, созависимость, нарциссизм, отголоски психопатии, но никакой любви, абсолютно. (И…