13 декабря 2023 г. 09:43

1 Что за кошмар???!!!

Повелась на интригующую аннотацию, и когда прочла, так и не поняла,что это за бред???!!!Книга очень на любителя, ещё нужна книга к ней,где будет объяснение прочитанного. Очень жаль потраченных денег и времени,не разделяю восторженных отзывов,увы!!!!! Люблю книги с мистическим сюжетом, но такого бреда не доводилось читать.

lapush_books

18 октября 2023 г. 17:26

Ситалось легко, у автора лёгкий слог. НО я не поняла концовку. Ахаха. Слишком лихо закрученный сюжет привёл к полнейшему хаосу в финале. Вопросов больше, чем страниц в этой книге. Пойду гуглить.... Говорят издательство целую статью выпустило с объяснениями для тех, кто как я, ничего не понял:)

13 января 2024 г. 21:14

0 весьма необычный читательский опыт - уже вторые сутки не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли я …

еще неделю назад я ничего не знала о «Колоколе» и не планировала его читать, а если бы знала, вряд ли бы открыла.

в начале года я обычно залипаю в буктьюб. смотрю итоги прошлого года разных блогеров в поисках книг для своих планов на текущий. из одного такого видео узнала о романе Лоры Кейли. отзыв был в стиле «нифига не понятно, но очень интересно», в комментариях автора ролика горячо поддерживали, и я заинтересовалась.

восприняла это как вызов, читала залпом, чтобы ничего не забыть и не упустить, отодвинув, между прочим, сразу три книги, которые сейчас в процессе. о том, что могут возникнуть проблемы с пониманием, старалась не думать, в подозрительных местах гуглила, припоминала, анализировала - одним словом, старалась вникнуть.

судя по всему, перестаралась.

расскажу обо всем по порядку.…

heart_rainbow

21 сентября 2023 г. 14:20

_  Третья книга прочитаная у автора и всё не то чем кажется.
_ Начало таинственное и малопонятное, как и продолжение, вообще большая часть книги это попытка понять кто же главный герой, а кто все остальные, как они между собой связаны, что вообще происходит, где и когда. Вся история это пазл, вот только чем дальше тем меньше кусочки подходят друг к другу и начинает казаться, что некоторые события происходят лишь в голове у основного персонажа, личность которого мы никак не можем однозначно определить. Без паники, ближе к концу книги почти всё становится понятным.
_ Что касается мистики с ней тоже не всё однозначно, то есть по началу она выглядит словно присутствует в этой истории, но чем дальше тем больше её наличие ставится под сомнение и появляются более логичные объяснения. А я такого…

1 декабря 2023 г. 15:36

3.5 Спойлер Современная мистика

Рецензия с перепадами настроения и развитием мысли, потому что могу.

Не знаю, как вы, а я терпеть не могу, когда к концу книги так и не понимаю, что вообще происходило. Мистика, фантастика, игры подсознания — да-да-да, но каким-то законам всё это должно подчиняться. А тут герой то оказывается в телах других, то не оказывается, то сами персонажи мигрируют от бытия чьим-то родным сыном до мальчика из церкви, над которым экспериментировали, чья-то подруга вдруг не подруга, а живущая всю жизнь в монастыре девушка… Обычно хорошо ориентируюсь в скачущих таймлайнах и репортёрах, но не покидало ощущение, что автор хотел утрамбовать в одну книгу сразу много проблематик, но не смог их внятно все разрешить.

Темы одиночества и неумения справляться с собой и жизнь подняты и раскручены, это да. Однако…

7 декабря 2023 г. 21:03

3.5 Есть несостыковка в этом психоделе

Бешенные быстрые диалоги, очень неожиданно, и по началу просто какой-то психодел будто происходит.

Необычные переходы по временными линиям, захватывает, и каждый раз легко заходишь в эти линии, автор хорошо показывает где сейчас происходит действие.

Очень чувствуется автор, я уже ранее прочитал две первые книги, они показывают, что автор растёт, хочет написать что-то очень шикарное, но пока так не получается, только что это будет возможно в будущем, я надеюсь.

Единственное что мне понравилось так это финал книги, автор не даёт полного объяснения что было, но это меня не огорчило, я думаю, что и сам всё понял, но вот несостыковка с доктором как он был в дом ранее и куда делся не понятна совсем, не дают связи.

Прочитать ещё раз есть настрой, и возможно, всё станет уже…

24 ноября 2023 г. 11:11

3 Реальность и подсознание

Не знаю, почему я поставила книге "тройку". наверное, потому, что это новинка.  Но совсем отличная от других книг. Но, на самом деле она очень сильная. и не каждый её поймёт.
Здесь встречаются реальность и подсознание главного героя Жоэля. молодой человек с особенностями развития. он живёт в старой церкви вместе со священником и девушкой Марией, которая осталась без матери.
Колокол-это объект подсознания, который всегда пугал и от которого всегда болела голова Жоэля. он мечтает найти его. Но у героя него не получается дойти, а всё потому, что колокол находится в его подсознании.

Дом семьи Лоран — на самом деле никакой не дом, а подсознание Жоэля, где живут все люди, предавшие его. это его семья, сдавшая мальчика в приют, и доктор, чьи медицинские эксперименты оказали пагубное влияние…

24 ноября 2023 г. 12:45

3 Спойлер Что это было?

Наверное, у меня впервые такое чувство от книги, ибо я не поняла вообще ничего.

Можно было бы написать здесь краткую аннотацию, но я даже не представляю как ее сформулировать:
Некий человек, который почти всю жизнь слышит звон колокола в своей голове, приезжает на остров вместе со своей подругой отдохнуть. Подруга исчезает непонятно куда и как. Он встречает непонятно кого, и этот НЕКТО предлагает ему сыграть в игру.
Наш герой оказывается в другом времени и месте и поочерёдно вселяется в тела членов семьи.
И понеслось...

Чем-то действительно напоминает "Семь смертей Эвелины Хардкасл". Но только идеей.
Повествование же похоже на дневник пациента психиатрической клиники. Странные, бессмысленные диалоги, отсутствие какой-либо логики в действиях героев, иррациональное поведение. И повествование…

Asmandibooks

18 сентября 2023 г. 16:25

Частенько данная книга мелькала на просторах телеграма. Это меня и подкупило начать её читать. Подкупил меня и отзыв Натальи (https://t.me/farit_book).

Я не любитель данного жанра, но всякий раз, когда я беру в руки триллер, он залетает мне на ура! Начиная с первых страниц, автор погружает в эту мрачную атмосферу, создает некую головоломку, которую читателю придется разгадать.

Вижу и то, что многим история не заходит. Мне особо не с чем сравнивать, поэтому к тапкам от асов в этом жанре готова.

Историю я прочла за пару часов. Слог автора меня порадовал. Он был легок, но, несмотря на это, историю легкой не назовешь. Она многогранна. Отзыв я пишу сразу после прочтения, но я уверена, что через пару дней я вспомню, некоторые моменты, которые раскроют книгу в ином свете.

Мне удалось проникнуться в…

18 октября 2023 г. 20:24

Вкратце сюжет. Главный герой, который страдает мигренью в виде бьющегося колокола у себя в голове, отправляется подлечиться на остров Сен-мало. Там происходят непонятные вещи, и загадочный человек в перчатках предлагает сыграть в игру, а состоит она в перемещении в тела других людей и поиска какой-то разгадки и спасения.
Ничего общения, кроме вселения в людей, с книгой " Семь смертей Эвелины Хардкасл" нет, и я не пойму, зачем их сравнивают. Это совершенно разные истории!
Книга "Колокол" из разряда очень интересно, но ничего не понятно
Нет, что-то, конечно, понятно, но остаётся недосказанность. В некоторых произведениях она уместна, но здесь я, считаю, нет. Интрига ради интриги, а в единое отдельные части толком не собраны.
Очень трудно говорить об этой книге без спойлеров, хочется…