heart_rainbow

21 сентября 2023 г. 14:20

_  Третья книга прочитаная у автора и всё не то чем кажется.
_ Начало таинственное и малопонятное, как и продолжение, вообще большая часть книги это попытка понять кто же главный герой, а кто все остальные, как они между собой связаны, что вообще происходит, где и когда. Вся история это пазл, вот только чем дальше тем меньше кусочки подходят друг к другу и начинает казаться, что некоторые события происходят лишь в голове у основного персонажа, личность которого мы никак не можем однозначно определить. Без паники, ближе к концу книги почти всё становится понятным.
_ Что касается мистики с ней тоже не всё однозначно, то есть по началу она выглядит словно присутствует в этой истории, но чем дальше тем больше её наличие ставится под сомнение и появляются более логичные объяснения. А я такого очень не люблю, мистика должна оставаться мистикой, но не превращаться в симптом психического расстройства.
_ Под конец появляется понимание общей картины, где реальность, а где остальное. Вот только последняя глава немного сбивает с толку, она не совсем понятна, словно она от другой версии этой книги. А так вполне реально догадаться о сути происходящего, но кто не уверен в своих выводах может прочесть статью на сайте Эксмо с пояснениями автора.

_ По итогу скажу так, автор пишет хорошо, идеи её книг не новые, но интересно обыграны, вот только всё немного замудрено-закручено так что какие-то моменты остаются неоднозначными. Мне категорически не понравился приём мистика-немистика, но это дело вкуса, а в остальном нормальная увлекательно-загадочная история.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!