26 сентября 2023 г. 18:46

Итак, перед вами нашумевший триллер "Колокол. Если вы прочитали аннотацию к нему, то забудьте - это собьет вас с толку

Здесь нас ждёт лёгкое и простое начало, но затем запутанный и головокружительный сюжет, наполненный большим количеством персонажей. Поначалу информации с каждой главой становится всё больше, вопросов миллионы, а ответов никаких. А дальше будет постепенно развязываться клубок. Ну мне так казалось

Если вы читали книгу "Семь смертей Эвелины Хардаксл", то мнение что будет похожий сюжет ошибочно

Чтобы не испортить впечатления не буду подробно говорить о чём книга. В 2 словах - некий человек предложит сыграть в игру, в которой нужно будет побывать в памяти каждого человека. Книга не для тех, кто хочет просто отдохнуть с историей. Здесь нужно будет хорошо пораскинуть мозгами,…

6 марта 2024 г. 15:34

2 Все слишком запутанно

Даже если пытаться понять, все равно ничего не понятно!

26 декабря 2023 г. 22:31

2.5 Колокол

Очень хотела прочитать данную книгу, но с самого начала и примерно до середины меня не покидал чувство, что я это уже где-то читала. И наконец то вспомнила, что эта книга сильно напомнила мне "Семь смертей Эвелины Хардкасл", только её я прочитала с большим интересом. А в Колокол просто какая то мешанина. И конец не стал исключением, но перечитывать точно не буду, что бы разобраться чем же это все закончилось....

19 декабря 2023 г. 21:23

Сколько восторженных отзывов, обещание мистики и тайны - как возможно было пройти мимо?..

По итогу - какое-то вязкое послевкусие. Не сказать, что совершенно невозможно читать. Но вот вопросом - зачем я это сделала? - задавалась не раз.

По мне очень странно, когда для понимания книги приходится читать пояснения к ней. К слову, так не только с книгами)

Возможно это вкусовщина, но самый кайф от мистическо-сюрреалистических произведений получаешь, когда в конце складывается идеальный пазл, и происходит вот это «да ладнооо?!»

С этой книгой так не произошло, увы. Как будто не хватило еще главы или автор уж так хотела поразить/запутать/сделать «не как все», что перемудрила.

10 декабря 2023 г. 07:34

4 Ну тут как всегда у Лоры «Ничего не понятно, но очень интересно»

Книга легко и быстро читается, но ты действительно ничего не понимаешь, читая её

Спасибо ЭКСМО, которые написали целую статью для объяснения этой книги

Некоторые моменты я смогла уловить и понять, но то, что я прочитала в объяснении меня конечно сильно удивило

Очень странно это всё объяснилось и с основной сутью я не согласна. Сюжет так сильно замудрили, что ну не получается у меня объединить книгу и объяснение к ней. Вопросов больше, чем ответов.

За это я и поставила минус балл.

Короче, какая книга, такая и рецензия

2 декабря 2023 г. 19:00

Искала ужасы и мистику, а нашла психологический триллер. Книга начинается с того, что есть человек, страдающий мигренью в определенное время, тогда же, когда слышит звон колоколов. У него есть дама сердца, которая помогает ему с этим недугом и водит нашего героя по врачам, которые советуют совершенно разные и препараты, и методики от избавления сего недуга. Причем недуг так же не известно откуда взялся, потому что физически он совершенно здоров. Дальше наш герой все же следует совету некоторых врачей и дамы своего сердца, отправляет на остров, чтобы быть по ближе к морю. И вот тут начинают происходить самые разные и странные вещи. Тут наш герой встречает много новых людей, которых вроде бы где-то видел, но при этом теряет свою Маргариту. И пытаясь её найти, знакомится с загадочным типом…

18 декабря 2023 г. 14:36

Очень странный детектив.

Жоэль приезжает на остров вместе с девушкой, которая исчезает . Незнакомый мужчина обещает вернуть любимую за услугу: каждый день парень просыпается в теле члена семьи незнакомца с целью выяснить причину трагедии.

На самом деле все запутанно в романе. Мы имеет дело с реальностью и подсознанием героя: настоящим миром и вымышленным. Все перемешано, только к концу произведения начинаешь хоть как-то выпутываться из лабиринта сюжета.

Отказ от мальчика в детстве, психологические опыты, убийство — что только не произошло с героем и перескоки с мира грез в реальность вводят в ступор при чтении.

Книга не понравилась. Слишком все путано, сложно понять, что имеет в виду автор, а концовка и во все загадочна.

Не люблю подобные книги, они кажутся не дописанными.

22 января 2024 г. 09:54

1 Ужасно не интересно

Задумка истории была бы более менее интересна, если это был бы фильм. Читать этот роман просто невыносимо.Герои романа сухие, никому не сочувствуешь, не переживаешь, просто на всех плевать. сюжет прыгает постоянно, опять же, если смотреть именно кино, то хотя бы было бы интересно, но читать и постоянно прыгать то в один сюжет, то в другой очень некомфортно.Диалоги больше половины ни о чем, так что бы заполнить пробелы. После середины книги уже читала по диагонали а то и вообще через лист пропуская бессмысленные диалоги. Сразу видно что автор хотел повторить шедевры из фильмов, вставив что то свое. Видно что автор неопытен.Собствено не удивилась когда узнала что автор молодая российская писательница. Ну что сказать не удался Кейли сей шедевр, не удался... очень не рекомендую...

21 сентября 2023 г. 07:23

5 Вечный звон

Роман очень цепляет своей необычностью и разбросом сюжетных линий. Первое что заметила - не все линии связаны с чем-то необычным. Например линии со священником и доктором очень даже реалистичные, так и пришло понимание где реальность, а где что-то иное. Вот только что? И это самое интересное! Ты будто пробираешься через лабиринт, через этот лес который тоже очень символичен. Вообще, весь роман – один сплошной символизм. Неудивительно что кому-то не зашло. Людям нужно все здесь и сразу. С этим романом не так.

17 сентября 2023 г. 07:43

5 Просто взрыв!

Прочитала роман и никак не могу отойти. Это какой-то постмодерн, что-то от Линча и Фитцека. Закрыв книгу я сидела молча еще минут десять все переваривала в голове. Да, для любителей легкого чтива книжка наверное не подойдет, хотя написана она очень легко, слог просто льется. Но роман очень метафоричен, каждая деталь играет роль. Всем кто любит загадки с эффектом погружения книга точно зайдет.