27 мая 2023 г. 17:54

Когда читаю книги Виктории, ловлю себя на мысли, что абсолютно счастлива. Читать книгу было одно удовольствие.

Сначала я думала отложу ее, так как мне хотелось оставить историю автора в запасе.

Но в итоге я села вечером читать, а под утро закончила. На одном дыхании пролетела книга.

Так как пишет Виктория Побединская не пишет никто. Слог шикарный, прям обволакивает и вот ты уже с ребятами пытаешься скрываться от Крокакса.

История любви. Я думала не выдержу этих качель, мне хотелось кричать - НИИИИИК!!!

Обожаю перебранки между героями, но при условии, что вокруг героев искры летают.

История дружбы. Это шикардос! Как и в первой книге, мужская дружба здесь прописана на высоте. Герои душевные, сильные, просто невероятные. Обожаю каждого.

Я конечно натерпелась пока читала, здесь такие сюжетные…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 июля 2023 г. 08:01

4.5 Эти чертовы дневники просто с ума сводят.

Дневник прочитан и пришло понимание, что все было не так. Что все нужно исправлять. Как бы ни было опасно. А было очень опасно. История с первых страниц превратилась в боевик с разборками, драками и погонями. Очень динамично все развивалось, а слова складывались в настоящее кино. Перед глазами просто возникала картинка. Сначала казалось, что нужно просто попасть в лабораторию. План был прост. Но сколько же оказалось в этом плане неизвестных. Казалось бы уже все ясно. Детали прошлого сложились как кусочки пазла. Но внезапно оказывается что все не так. И возможно всего этого и не должно было быть. А потом раз, и оказывается, что все намного сложнее. Или проще. Книга раз разом удивляла и поражала. Только разберёшься что к чему, как внезапно все оказывается иначе. Поэтому не так просто…

23 сентября 2023 г. 14:42

4 Спойлер Неоднозначная книга

Мысли забросить чтение этой дилогии ко мне приходили еще во время прочтения первой части, но ее конец заставил меня продолжить погружение в этот мир. В целом, я не жалею о потраченном времени. В этой истории больше плюсов, чем минусов.
Самой интересной частью мне показались моменты с дневниками героев, описание их детства и взросления. Тогда как от размышлений Виолы веяло тысячелетней скукой. Единственная ее отличительная черта, которую я смогла выделить за все книги, это то, что она рыжая, а еще у нее веснушки. Видимо, автор считает это каким-то достижением и значимой деталью для главного героя, раз постоянно напоминает об этом.
Еще меня очень огорчили манипуляции с персонажем Тайлера. По ходу всего повествования он вызывал у меня много симпатии и отклика в душе, но в конце его просто…

IrinkaSolo

21 апреля 2023 г. 14:13

5 48 to forget, life to remember

Отзыв на книгу Виктории Побединской "48 минут, чтобы забыть. Фантом"

История о военном проекте, где жизни людей ничто, важен лишь результат. Немного фантастики и много реальности. И любви да. И семьи.

Есть книги, которые оставляют след в сердце. Его нельзя не заметить. Невозможно не чувствовать.

Когда ты читаешь такую книгу, вначале наступает полный ступор и неверие, что история закончилась, а затем слезы льются тонкими струйками по щекам. Не знаю чего в них больше: грусти или счастья. Наверное всего и по чуть-чуть.

Если вы хотите полностью оторваться от окружающего мира и погрузиться в другой с головой, тогда однозначно эти книги для вас. Они не отпускают. Заставляют задуматься, ловят на мысли, когда ты делаешь привычные дела, вводят в ступор.

Меня прошибло насквозь от мысли, что можно…

28 апреля 2023 г. 18:56

Третья книга, сама объёмная и сложная в плане восприятия. Вот она закончилась и что я могу написать? Да в принципе ничего... Какой-то провал. Автор казалась обрушила на головы героев все что можно обрушить и ещё немного. Собрала боль, трагедию, добавила детектив и потчевала читателей всю книгу. Казалось, что злой рок, что выпал на долю героев, никогда не закончиться. А потом была книга и долгое ожидание. Столько эмоций, переживаний,  казалось в них читатель захлёбывается. Разве может в одном человеке быть так много? Они фантанируют без остановки. И в какой-то момент становится жутко, а это твои мысли и ощущение или передалось от героев?
Как то затруднительно сказать понравилось или нет. Периодами хотелось бросить всё, потому как надоедало постоянные метание и страдания, но желание…

22 мая 2023 г. 13:30

5 В ЛЮБИМОЕ однозначно!!!

Меньше суток и Пепел прочитан... Слезы, смех, тремор конечностей и... Грусть расставания. Мне мало!!!

Моим любимчиком как и был остаётся Ник. Это тот тип парней, которые меня привлекают моментально - прирождённый лидер с острым язычком.

Зная "финальную историю" Рея, Шона и Арта хотелось узнать его историю Ника и Джесса после их трибунала

Но хочу сказать финал шикарный. Именно то,  что нужно. Ванильно - сладкое и "жили они долго и счастливо"  был бы не уместен. А такая недосказанность оставляют чувство, что история живёт, вместе с тобой, в твоём сердце

Есть книги- в которых ты растворяешься без остатка. 48 минут - это из этой серии. Равнодушным быть никак нельзя. Все герои разные и в каждом живёт огромная душа.

21 июня 2023 г. 10:37

" - А ты быстро учишься здешним играм.
- Иногда тебя не спрашивают, хочешь ли ты играть "

"48 минут. Пепел " - это заключительная часть дилогии Виктории Побединской , которая однозначно попадает в мой личный топ года.
Назвать эту историю просто любовным романом, у меня не поворачивается язык, потому что это нечто большее, не банальное, свежее, затягивающее.
И если события первой книги не давали скучать, то во второй динамика просто ураганная.
Хоть прямо сейчас бери и экранизируй, выйдет крутой экшен с потерей памяти, погонями, эксперементальными разработками и элементами фантастики.
Теперь мы уже знаем, кем являются герои и что их связывает, но вот как выпутаться из невероятно сложной ситуации, когда против тебя настроен если не весь мир, но серьёзная и влиятельная организация?
Как…

23 июля 2023 г. 17:24

4 он вернется

со спойлерами!

понимаю, что это самый логичный конец из всех возможных, самый правильный и вообще хороший, но я тааак расстроилась, что у Виолы и Ника не было прям хэппи-хэппи энда. эти сладкие булочки заслуживали лучшего, но Виктория Побединская из раза в раз показывала на их примере, что, сколько бы тебя не била по лицу судьба-злодейка, ты встанешь и будешь продолжать бороться. как бы грустно ни было, как бы больно ни было, как бы одиноко ни было - ты сможешь, ты справишься, но, скорее всего, не так, как планировал изначально.

Тайлера было мало. он шикарный антагонист и мне так нравилась его нездоровая одержимость местью и Виолой, но он как быстро появился, так и быстро исчез вновь из жизней ребят.

и не знаю, то ли я диванный гений, то ли практически все сюжетные повороты были очевидны…

AllaZaugrina

1 апреля 2023 г. 13:20

5 Мы были рождены для того, чтобы встретиться

Прочитав предыдущие части, разрываясь от эмоций в процессе, я даже не думала, что заключительная может зацепить еще сильней. Вот вроде продолжение, когда ты уже знаешь часть предыстории, прошлое героев, можешь попытаться в чем-то предугадать следующие ситуации… Но нет! Она практически как отдельная история, которая показывает настоящее героев, здесь и сейчас, и оно совсем не проще, и все так же непредсказуемо. И вот опять перед глазами лаборатория Коракс в городе Карлайл, военная школа Эдмундс для сирот и трудных подростков. В процессе чтения я получила ответы на многие вопросы, которые задавала себе раньше, но они часто следом превращались в новые. Сколько автор смог создать ниточек сюжета, которые постепенно то сплетались, то распускались, в конце превратившись в логический завершенный…

9 июля 2023 г. 21:25

5 Лучшее из лучших

И смеялась и плакала, и читала взахлеб и пропускала страницы и ненавидела книгу и обожала. Это одно из лучших произведений прочитанных за последнее время. Книга никого не оставит равнодушным. Она встряхнет все человеческие чувства. Это продолжение истории. Здесь смешались все жанры и триллер и психология и любовный роман и немного фантастика. Книга повествует о том как люди пытаются познакомится со своей жизнью потеряв память, как дневники помогают в  обретении смысла жизни. Как несмотря на все проблемы любовь побеждает. Как тот кто только что был твоим другом становится твоим врагом. Как тот кого ты считал врагом становится твоим другом.  Как люди становятся друг другу близкими, как посторонние становятся семьей, а родные врагами. Как ругаться мечты и сбываются желания. Как несмотря не…