21 февраля 2024 г. 20:38

5 Убивают не пули. Убивает правда … и воскрешает тоже она.

Итак, вторая часть начинается с того, что наши герои находятся в бегах, продолжают скрываться от Коракса. И, честно говоря, на этом моменте я как-то заскучала. И скучала почти до середины книги… А потом началось такое!… Погони, драки, перестрелки, интриги, ух!

«48 минут. Пепел» - невероятно интересная история, которая сводит с ума своими сюжетными поворотами. Я думала, что все секреты были раскрыты в первой части, но нет.  Все самое интересное и неочевидное открывается в продолжении. Это было потрясающе. А самое главное, мы узнаем были ли чувства Ника настоящими или они - всего лишь «эффект бабочки».

Мне очень симпатизирует приключенческая составляющая книги - настоящий триллер. И, вцелом, фантастическая идея «Эхо» и «Фантом» мне тоже очень зашла. Она интересная и уникальная (во всяком…

5 января 2024 г. 14:37

4.5 Это было ве-ли-ко-лепнооооо.

Давно я не получала такого удовольствия от романа. Еще «Парадокс Севера» намекнул, что Побединская - мой автор, после этих двух - стопроцентно любовь ️.

«48 минут» - дилогия, состоящая из книг «48 минут.Осколки» и «48 минут.Пепел». Это история, от которой просто невозможно оторваться. Не заезженная идея, отлично прописанные персонажи, буря эмоций. Ты переживаешь все события вместе с героями ( и в горести, и в радости  так сказать). Я и смеялась вслух, и ревела. Девочка, такая девочка.

Да, есть небольшие вопросы к некоторым моментикам, но они настолько несущественны, что по истечение времени (пишу отзыв спустя 2 месяца) совсем вылетели из головы. Желание перечитать до сих пор сохранилось.

Оценку поставила - 9/10. Балл вылетел из-за финала.  Не буду спойлерить, скажу лишь, что он офигенный,…

2 сентября 2023 г. 19:25

5 Без памяти

Знаете, бывают книги, которые заставляют тебя задержать дыхание, с первой до последней страницы.

Виола и её трое спутников оказываются в центре событий, в которых смешиваются секретные документы и потерянные воспоминания. И, блин, а дальше - погони, драки, перестрелки...

И, конечно, какой любовный роман без переживаний? Виола и Ник заставили моё сердце биться быстрее. Их отношения - это настоящий адреналин, и я переживала за них, как за себя. В это можно влюбиться.

А ещё в этой книге так много дружбы и поддержки, что это просто не передать словами. Герои - яркие, запоминающиеся, каждый со своей индивидуальностью. Антагонисты тоже супер, они вызывают настоящие эмоции и просто бесят!

Сюжет оригинальный и захватывающий, словно кусочки мозаики, которые не сразу складываются в общую картину. А…

15 ноября 2023 г. 21:27

5 «Nous étions nés pour nous rencontrer. Мы были рождены для того, чтобы встретиться»

Эта дилогия однозначно стала одной из лучших среди прочитанных в этом году!
Виктория Побединская создала просто невероятную смесь романтики, триллера, детектива... Получилась потрясающая история!
Отдельно хочу отметить персонажей. Каждый прописан и раскрыт настолько круто, что при прочтении цепляли и заставляли переживать...Что что, а нервишки вам понадобятся крепкие))) тут столько непредсказуемых поворотов сюжета, что даже не будете ожидать и догадываться о дальнейших событиях в книге. Интрига сохраняется до самого финала!
Сама идея книги очень классная! Ещё нигде такого не видела и не читала. Тут вам и потеря памяти, и военные тайны, и лаборатории со своими жуткими экспериментами, и многое многое другое.
Также добавлю про тему любви и дружбы. Ох, настолько душевно всё получилось... при…

Book___lover

6 октября 2023 г. 10:48

5 Знаешь, во французском языке нет фразы «скучать по кому-то», они говорят«tu те manques». Это означает, что тебе чего-то не хватает. Всё равно что лишиться руки или ноги. Или слуха, например. Осязания, возможности чувствовать вкус. Потерял человека - потерял часть себя. И умер с тоски

Вторая часть дилогии «48 минут. Пепел» привела меня в восторг: она оказалась более закрученной, душевной и динамичной! Опять же мы погружаемся в разгадывание прошлого Виолы, Ника, Арти и Шона, при этом в истории появляются новые герои (которые, кстати, отлично вписались).

Что мне очень понравилось в книге: никогда не знаешь, чего ожидать дальше!!! Концовка получилась ну оооочень непредсказуемой (за это отдельный респект автору).

Это книга о настоящей дружбе: когда друг за друга до последнего до самого конца, даже когда вариантов хорошего исхода очень мало. Это книга о настоящей любви вопреки и наперекор всему. Это книга о неидеальных героях, но по-своему прекрасных!

Когда я читала эту книгу, то чувствовала себя в компании родных - как будто я дома, хотя жизнь героев далеко не сахар на…

18 ноября 2023 г. 20:27

5 РОЖДЕНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ

Когда я прочитала аннотацию, то представить не могла какая история за ней скрыта

Это было как будто прокатиться на американских горках,но ещё более захватывающе, а все благодаря супер-динамичному сюжету, и самым потрясающим героям

Сюжет очень классный и необычный повествует об опытах для создания идеального солдата, и так уж складывается, что наших героев не обошла стороной эта участь, они стали участниками группы Корвус Коракс и больше их жизнь не будет прежней да и помнить они о ней не будут.

Главное, что можно понять благодаря этой истории то, что семья- это не значит люди одной с тобой крови.

Герои книги покорили меня своей преданностью и сплоченностью.

И если в первой книге к кому-то я ещё относилась настороженно, то во второй я прониклась к каждому ️

Ребята получились настолько…

29 октября 2023 г. 22:20

5 Положительных эмоций после завершающего тома даже больше, чем после первого

После довольно размеренной второй половины первого тома, в которой фокус сменился на события прошлого, мне хотелось вернуться в экшен, в настоящее. И это случилось уже на первых страницах. Вообще продолжение дилогии удачно сбалансировано: после вооруженных стычек и побегов дается передышка, прежде чем все вновь приходит в движение. Таким образом, и сюжет продвигается в комфортном темпе, и эмоциональной составляющей книги уделяется должное внимание.

«48 минут. Пепел» – эмоционально насыщенная книга. Здесь достаточно стекла, которое подается хоть и порционно, но регулярно. Кроме того, автору удалось выстроить сюжет так, что ты постоянно находишься в нервном напряжении. Я до последнего не понимала, чего ждать от концовки, потому что ситуация менялась с бешеной скоростью.

Впрочем, пусть в…

17 октября 2023 г. 14:40

4.5 Тайны, интриги и, конечно же, ЛЮБОВЬ. Все как я люблю!

Пишу сразу после прочтения, пока свежи впечатления. Поэтому будет максимально сумбурно. Чисто эмоции, без пересказа сюжета и спойлеров.

Сразу скажу, книга очень понравилась!

Сюжет цепляет с первых же страниц и не отпускает до последнего.

Неклишированная, необычная история. Тайны, которые хочется разгадать. Динамика, что не дает заскучать. Любовная линия, не оставляющая равнодушным.

Первая часть — это в основном нагнетание неизвестности, и тут ты вообще не понимаешь, что происходит. Но в то же время это как раз таки и разжигает интерес: узнать, разобраться, понять. Здесь мы знакомимся с героями, и почти сразу они западают в душу, и их судьбы уже вам не безразличны.

Вторая часть  ведёт нас через череду ответов, иногда запутывая еще больше, но в конечном итоге все становится на свои места.…

26 июля 2023 г. 12:05

5 У разбитых надежд последствия куда более плачевные, чем у самых глубоких жизненных ран. Потому что когда обретаешь смысл, а потом снова теряешь, собрать себя заново уже практически невозможно…

Ну что ж, в эфире снова моя любимая рубрика “5 причин почему стоит прочитать определенную книгу”. В этот раз приглашенная звезда - дилогия Виктории Побединской “48 минут”. Конечно и причин было побольше, но я лаконично поместила их в 5 пунктов. Ладно 6ть

Кинематографичность

Да да, зашла сразу с козырей, потому что это действительно один из важнейших факторов любой истории. А уж когда в книге одна локация частенько сменяет другую, герои живут в режиме нон-стоп, а драки, перестрелки и взрывы просто неотъемлемая часть их жизни, без кинематографичности просто никуда. Иначе велик риск залипнуть в вечном цикле перечитывания одних и тех же страниц, в попытках измучить свой мозг и наконец таки представить, что же блин там происходит!

Именно поэтому я всегда обращаю внимание на этот пункт, особенно…

20 ноября 2023 г. 21:21

4 Достойно

После прочтения первой части, были надежды, что завершающая книга окажется просто разрывом, но имеем, что имеем. Динамично, эффектно, сцены погони, перестрелок, ранения-все понравилось , нет слов, но было предсказуемо, увы. Надо сказать, спасибо автору, что слащавого хэппи-энда не получилось и в этом огромный и жирный плюс, потому что не должно все так легко и просто заканчиваться.