17 октября 2023 г. 14:40

4.5 Тайны, интриги и, конечно же, ЛЮБОВЬ. Все как я люблю!

Пишу сразу после прочтения, пока свежи впечатления. Поэтому будет максимально сумбурно. Чисто эмоции, без пересказа сюжета и спойлеров.

Сразу скажу, книга очень понравилась!

Сюжет цепляет с первых же страниц и не отпускает до последнего.

Неклишированная, необычная история. Тайны, которые хочется разгадать. Динамика, что не дает заскучать. Любовная линия, не оставляющая равнодушным.

Первая часть — это в основном нагнетание неизвестности, и тут ты вообще не понимаешь, что происходит. Но в то же время это как раз таки и разжигает интерес: узнать, разобраться, понять. Здесь мы знакомимся с героями, и почти сразу они западают в душу, и их судьбы уже вам не безразличны.

Вторая часть  ведёт нас через череду ответов, иногда запутывая еще больше, но в конечном итоге все становится на свои места. И мы понимаем, кто друг, а кто враг.

Конец истории меня покорил. Признаться, сначала успела даже расстроиться. Но автор и тут удивил, держа интригу до последней строчки. И, по моему мнению, это был лучший финал!

Единственное, что мне показалось не совсем реалистично и будто бы выбивалось из общей атмосферы — это сцена в лабораториях во время презентации проекта «Эхо». Слишком сумбурно: все эти фокусы с фантомами и галлюцинациями, а ещё Тайлер. Вот уж не поняла, в чем заключался смысл его воскрешения. Появился из ниоткуда и исчез в никуда. За эти моменты и снимаю пол звезды. Но а в остальном повторюсь, книга мне понравилась. Хочу почитать и остальные работы автора. И однозначно советую к прочтению.