15 ноября 2023 г. 21:27

5 «Nous étions nés pour nous rencontrer. Мы были рождены для того, чтобы встретиться»

Эта дилогия однозначно стала одной из лучших среди прочитанных в этом году!
Виктория Побединская создала просто невероятную смесь романтики, триллера, детектива... Получилась потрясающая история!
Отдельно хочу отметить персонажей. Каждый прописан и раскрыт настолько круто, что при прочтении цепляли и заставляли переживать...Что что, а нервишки вам понадобятся крепкие))) тут столько непредсказуемых поворотов сюжета, что даже не будете ожидать и догадываться о дальнейших событиях в книге. Интрига сохраняется до самого финала!
Сама идея книги очень классная! Ещё нигде такого не видела и не читала. Тут вам и потеря памяти, и военные тайны, и лаборатории со своими жуткими экспериментами, и многое многое другое.
Также добавлю про тему любви и дружбы. Ох, настолько душевно всё получилось... при прочтении переживала за всех и за всё. Все герои такие разные, каждый со своим тяжёлым прошлым, но при этом с крепким характером и устоявшимися принципами. Особенно это проявлялось при "заварушке". Несмотря на то, что наши герои не помнят своего прошлого, они всё равно не изменяли так сказать своим привычкам. И то как они шаг за шагом собирали свои воспоминания...за это отдельное уважение автору! В такие моменты мы, читатели, по сути вместе с персонажами проходим их нелёгкий путь и также восстанавливаем по крупицам, по осколкам память. Невероятные ощущения)))
Так что всем советую пособирать пазл с замечательными ребятами и пережить вместе с ними их взлёты и падения. Арти вам точно полюбится с первых страниц и не даст заскучать, Шон поможет привести всё в порядок, ведь закономерность и строгость уладит любой хаос, а Ник просто Ник) этот товарищ вас зацепит своими подколами, и не только)))