Book___lover

6 октября 2023 г. 10:48

5 Знаешь, во французском языке нет фразы «скучать по кому-то», они говорят«tu те manques». Это означает, что тебе чего-то не хватает. Всё равно что лишиться руки или ноги. Или слуха, например. Осязания, возможности чувствовать вкус. Потерял человека - потерял часть себя. И умер с тоски

Вторая часть дилогии «48 минут. Пепел» привела меня в восторг: она оказалась более закрученной, душевной и динамичной! Опять же мы погружаемся в разгадывание прошлого Виолы, Ника, Арти и Шона, при этом в истории появляются новые герои (которые, кстати, отлично вписались).

Что мне очень понравилось в книге: никогда не знаешь, чего ожидать дальше!!! Концовка получилась ну оооочень непредсказуемой (за это отдельный респект автору).

Это книга о настоящей дружбе: когда друг за друга до последнего до самого конца, даже когда вариантов хорошего исхода очень мало. Это книга о настоящей любви вопреки и наперекор всему. Это книга о неидеальных героях, но по-своему прекрасных!

Когда я читала эту книгу, то чувствовала себя в компании родных - как будто я дома, хотя жизнь героев далеко не сахар на протяжении всей книги)

Прекрасная дилогия и отличное начало знакомства с автором!) Советую!