4,6

Хаомийское королевство потрясено: убит Гейб Коннор, гениальный изобретатель. Кукол, которых он создал, невозможно отличить от людей - и убийцей стала одна из таких кукол. Дерек Тобби, следователь инквизиции, начинает расследование. Помочь ему может только Анна, приемная дочь Коннора. Но так ли она хочет помогать и какие тайны скрывает?
Циклы: Хаомийский цикл, приквел
Коллекционер, книга №1

2 февраля 2024 г. 19:48

5 "Он хотел выращивать ангелов... ", а его убили.

Мечтатели... Кто вы такие? Как вам в голову приходят такие потрясающие идеи? Как вы изменяете мир? И остаётесь самой большой загадкой человечества?

Гейб Коннор - вот такой же мечтатель! Он замыслил создать идеальное существо, сверхчеловека, ангела! И создал! Идеальное создание для идеального мира.

Этих существ назвали арниэлями. Они механизмы, состоящие из шарниров, железа, пыльцы фей и замысла своего создателя. Куклы, что готовы служить и слушаться.

Гейб мечтал, чтобы куклы стали частью общества, новыми людьми.

Только ведь правда в том, что мир жесток, о него разбились миллионы мечтаний. И Гейб забыл, что реальный мир отличается от его мастерской, а значит, его мечта о жизни для арниэлей несбыточна.

Но изобретателю не суждено увидеть будущее, ведь он будет убит.

Именно с этого момента и…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Жанры:  Детективное фэнтези

Теги:

2 февраля 2024 г. 19:48

5 "Он хотел выращивать ангелов... ", а его убили.

Гейб мечтал, чтобы куклы стали частью общества, новыми людьми.

Но изобретателю не суждено увидеть будущее, ведь он будет убит.

Именно с этого момента и…

The_Ls

23 января 2024 г. 20:18

Идеальные люди никому не нужны.

Это, конечно, нечто бóльшее, чем заявленный магдетектив, чем лёгкое чтение, чем одна выдуманная история.
Я бы назвала эту книгу взрослым стимпанком, хотя она так безысходна и серьёзна, что даже слово "стимпанк" можно отбросить.

Людям не нужны идеальные соперники. Люди не хотят смотреть на новых владык мира, стоя перед ними на коленях. Людям нужны лишь игрушки — и такие, которые не будут своевольничать.

Эта книга ставит перед читателями глобальные вопросы: можно ли возомнить себя создателем и к чему это приведёт, даже если ты - "добрый гений"? Достигнут ли творения возомнившего уровня Человека - творения истинного Создателя?
Кто получится ущербнее?
Что есть человек и человечность? Можно ли лишить творение свободы воли или без неё уйдёт все "человеческое"?
Что…