Каждое утро в почтенном семействе Хэлкетт-Хьюз начинается с овсянки. Вот только однажды в эту овсянку вместо масла или молока добавили… яд.

Что тут началось! И семья, как выясняется, не такая уж…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Детектив, мэм!, книга №1
Издательство: Альфа-книга

24 марта 2024 г. 13:10

Очень посредственная, средняя книжка. Герои плоские, сюжет не увлекает. Хотя вроде бы есть все для того, чтобы увлечься, но не цепляет. Логика временами хромает. Концовка смазана.

Но больше всего бесили две вещи. Во-первых, постоянное акцентирование ГГ на том, что она "старая дева", едва ли не на каждой странице. Во-вторых, то, какой бешеной популярностью ГГ и ее племянница пользовались у жителей деревни. Как будто кроме них нет ни девушек, ни женщин в местности! За одной двое ухлестывает, за другой — трое.

Автор делает акцент на том, что это времена строгих нравов, но при этом все со всеми и у всех на виду, и никто особо не палится. ГГ сегодня целуется с одним, завтра с другим, причем чуть ли не на глазах у второго ухажера.

Продолжение цикла точно не буду читать.

ISBN: 978-5-9922-3376-6

Год издания: 2021

281 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник А.Клепаков

24 марта 2024 г. 13:10

Продолжение цикла точно не буду читать.

5 января 2024 г. 12:20

4 С ядом или без?

Классический английский детектив и немножко пыльцы фейри сверху.

Убийца прям бросается в глаза, но ведь классика)) Всё по канону. Однако книжку читать всё равно очень интересно, потому что трупы, пыльца - тлен; главная интрига - удастся ли соблазнить "старую деву" (всем бы старым такими девами быть!) и кто же счастливчик.

Главная героиня выше всяких похвал, несмотря на разверзшиеся внезапно подробности её солидной биографии. Избранник леди в итоге тоже проявил себя адекватным молодцом. Вообще понравилось, что персонажи живые (в смысле, не картонные), взрослые, с чувством юмора и острым языком. Прелестная Роуз, влюбляясь то в одного, то в другого, чудесно оттеняла разумность и степенность своей тётушки. А уж как на их фоне сияла старая ведьма Присцилла Поуп! Вот кого надо охмурять и женить…