Наталья Жильцова - Глория. Пять сердец тьмы

Меня зовут Глория. Я - выпускница академии магии по специальности прорицатель-поисковик... и, похоже, самый невезучий человек во всем королевстве. Потому как даже безобидная работа в агентстве по розыску пропавших вещей наградила меня смертельным проклятием! Осталось всего пять дней, чтобы найти способ выжить. Пять дней, чтобы узнать о своем прошлом. Хватит ли их? Должно хватить! Даже если для этого придется согласиться на предложение странного следователя помочь в поисках колдуна-убийцы, пробудить в себе запретные способности к темной магии и раскрыть королевский заговор.
Серия: Магический детектив
Цикл: Глория, книга №1

stas5089

5 октября 2022 г. 16:44

5 Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой.

В последнее время мне не везло с ромфантами, поэтому я не решалась познакомиться с моей тезкой. Но спасибо большое Екатерине из клуба ~ЧИТАЕМ КНИГИ~, она посоветовала эту книгу и она мне очень понравилась.

Книга зацепила с первых строчек, у автора хороший и простой язык. Она сразу стала разъяснять мир, без лишних подробностей, все четко и понятно. Сюжет у книги не то чтобы оригинальный, но придуман хорошо - ритуальные убийства, магия, секреты и ловля преступника.

В этой книге было идеально почти всё - сюжет, герои, язык. Мне очень понравились персонажи, они были адекватные, никто никуда не "скакал", не хамил, и вели себя так, как и должны вести в определенных ситуациях. Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой, не Мэри Сью, как и главный герой, Винсент. Он весь такой…

Глория. Пять сердец тьмы — Наталья Жильцова, роман

ISBN: 978-5-17-095841-2

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая

stas5089

5 октября 2022 г. 16:44

5 Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой.

27 ноября 2022 г. 11:39

4 Лёгкое с юмором произвеление

Прекрасно подойдёт скоротать вечер - два. Слишком простоват язык, которым написано.
Понравилась завязка сюжета с прокоятием.
Понравилась героиня, как она временами тупила и находила себе приключения. Истинная девушка.
Для меня была не понятна система магии.
Ели вы начинаете читать, ожидая любовной линии, то её тут нет. Намёки на неё будут только в конце.
Продолжение читать буду. Хочется узнать чем лпььше стали заниматься главные герои.