Наталья Жильцова - Глория. Капкан на четвертого
4,1

Меня зовут Глория. Я - дипломированный прорицатель-поисковик и с недавних пор весьма известный человек в королевстве.

Вот только радость от неожиданно свалившейся славы оказалась недолгой. Предотвратив покушение на короля, я заполучила весьма могущественного врага и помимо воли оказалась втянута в очередные крупные неприятности. Официально меня назначили доверенным лицом Его величества, расследующим убийство баронессы из свиты королевы. А на деле я стала подставной пешкой. Темным магом-приманкой, которую в любой момент могут убить как предшественницу. И времени на поиск предателя, у меня совсем мало.
Серия: Магический детектив
Цикл: Глория, книга №2

24 декабря 2022 г. 19:11

4 Прочитав кучу всякого г…барахла я стала менее критична к Жильцовой. По сравнению с прочими пишет она и интересно, и увлекательно, и герои с характерами, и почти всё логично).

Книжка наполняет оптимизмом и жаждой деятельности!!! Нравится лёгкий стиль, приятный слог, интересные герои, расследования и интриги. Но всё же много ляпов и косяков (они и в первой проскакивали, но особо не отвлекали, а здесь уже раздражают). Пытаюсь не обращать внимание на явные нестыковки, тупость тайной полиции, идиотизм следователей, вдруг проснувшийся снобизм Глории, дебилов родственников... Юмор автору не очень удается, но всё же уже лучше, чем в первой книге.

Айронд после своего промаха совершенно раскис!! (Ну застрелись теперь! Или у вас там нет огнестрельного? Ну отравись!) Вот что значит никогда не знать поражений и не делать неразумных поступков. Поучился бы у младшего брата жизнестойкости и пофигизму. Кругом интриги, политика, жажда власти и могущества. И в топке этих…

Глория. Капкан на четвертого — Наталья Жильцова, роман

ISBN: 978-5-17-098402-2

Год издания: 2016

24 декабря 2022 г. 19:11

12 мая 2022 г. 11:42

Вторая книга о приключениях Глории Авендель, а точнее, уже Глории де Скалиор, начинается спустя несколько дней после окончания событий первой части. Фактически история продолжается с того места, где закончилась. Глория вступает в право наследования отцовскими землями, приезжает туда и знакомится со своими колоритными родственниками, которые с одной стороны та еще семейка Аддамс, а с другой настолько нелепые и смешные, что их даже всерьез не воспринимаешь. Однако этому посвящена сравнительно небольшая часть книги, так как дело с легкой руки четвертого азуры короля Айронда де Глерна призывает девушку в столицу — убита пятая азура, некая баронесса из свиты королевы, искавшая таинственного темного мага, покушавшегося на здоровье королевы Габриэллы. И без Глории в столице просто ну никак!

В…