21 марта 2024 г. 09:07

5 Лондонские каникулы

«Не моя чашка чая» - это по истине очаровательная история любви.

Ани приезжает в Лондон к подруге Мине, но обстоятельства сложились так, что Мина улетает по работе из страны. И что же? Вот здесь всё самое интересное и начинается: главную героиню встречает в аэропорту Джо.

«Неловкий поцелуй в щеку, и он поспешно ухватился за ручку моего чемодана. Я едва успела убрать ладонь. Мимолетное касание, но кровь почему-то прилила к щекам.»

Кто такой Джо? А Джо обаятельный и привлекательный парень. Он на протяжении недели будет окружать Ани вниманием и заботой, который покажет Лондон и разделит с ней не одну чашку чая. Но бедав том, что Джо «без пяти минут жених лучшей подруги», а главная героиня влюбляется в него.

«Это не сулит нам троим ничего, кроме проблем.»

И что же делать Ани? Чьё сердце она…

23 февраля 2024 г. 22:11

Дождь, чай, Шерлок Холмс. Что объединяет этот ряд?

Ну конечно, Лондон.

У замечательного автор Алеси Ли, есть классная история с вайбом Лондона и романтики.

Легкая, романтическая и вкусная история. Вроде хочешь немного надкусить ее, и не замечаешь, как переворачиваешь последнюю страницу.

Ани отправляется погостить к своей подруге Мине, которая вскоре собирается выйти замуж за Джо. Но вместо подруги ее встречает... Джо. Он проводит с ней много времени, показывает город и влюбляет в себя. Как бороться со своими чувствами? Как не разрушить отношения многолетней дружбы и сохранить свое сердце?

Знаете какое ощущение у меня сложилось по прочтении? Эта книга как уютные посиделки с друзьями. Закрываешь глаза и ярко представляешь завораживающий Лондон, галантный Джо и жизнерадостная Мина.

Главный…

2 декабря 2023 г. 15:10

5 Не моя чашка чая. Не моя страна. И не мой жених… К сожалению.

Не моя чашка чая. Не моя страна. И не мой жених… К сожалению.

Очень милая, уютная и теплая история, которая перенесет нас во времена, когда слово «ПЦР-тест» и QR-код о прививках вызывали неподдельный ужас.

Итак, Пандемия. Сериал, над которым работала главная героиня Ани, временно заморожен. Приехать по предложению подруги в дождливый Лондон? А почему бы и нет!
21 чашка чая. 14 красных автобусов. Семь дней. Это много или мало для того, чтобы влюбиться по уши? И хватит ли семи дней, чтобы разбить себе сердце вдребезги?
История невероятно романтичная и атмосферная! Она пропитана духом путешествий, атмосферой Лондона и Италии, туристических прогулок и магией любви. Красиво и нежно, без грамма пошлости.
Автор умело водит читателя за нос, заставляя гадать, что в итоге победит: дружба или любовь? А…

4 декабря 2023 г. 09:54

Книга привлекла мое внимание своим названием.

Это история про Ани, которая является сценаристом, и по ее сценарию был снят 1 сезон сериала. Но из-за пандемии продолжение сериала так и не сняли.

Однажды ее подруга Мина приглашает Ани в Лондон, чтобы познакомить со своим женихом Джо и конечно же отвлечься от всего.

Очень интересная история взаимоотношений Ани и Джо. Из-за того, что ее подруга задерживается по работе и не может вернуться в Лондон, Ани приходится проводить все время с Джо. Она понимает, что начинает влюбляться в жениха своей подруги. Но что же будет дальше? Лучше вам прочитать самим, чтобы это не было спойлером.

Пять причин, чтобы прочитать книгу:

- Можно совершить виртуальное путешествие в Лондон

- В истории есть милый котик Киви

- Интересная любовная линия

- Читается на одном…

23 января 2024 г. 14:58

«Это не моя чашка чая» - фразеологизм, обозначающее что-то, что неприемлемо для человека, что-то, чем я не могу наслаждаться и название сериала, автором которого является героиня книги Алеси Ли - Ани. Мы знакомимся с близкой подругой, Джо и Джо.. Ани отправляется в путешествие в Лондон к той самой подруге - Мине, в надежде запастись энтузиазмом и вдохновением для работы, потому что она оказывается заперта в Минске в период пандемии.

Самое время хоть ненадолго сменить большой город со скверной погодой, на огромный с... с такой же скверной погодой.

Атмосфера пандемии, необходимость сдавать тесты и иметь сертификаты уже кажется такой забавной, книга помогла восстановить в моей памяти этот период времени.

В Лондоне Ани сопровождает и проводит экскурсии Джо, составляет компанию вечером, днём и…

16 января 2024 г. 21:32

Я была в восторге от атмосферы путешествия от Минска до Лондона с пересадкой во Франкфурте. Автор так живо и достоверно описывает все перипетии, которые сопровождали его по дороге в Англию. Книга пропитана юмором и теплом, что создает ощущение, будто ты сам отправляешься в это небольшое путешествие. Впереди открываются образы живописных пейзажей, знакомство с местными обычаями и историческими достопримечательностями, а всё это подано в столь увлекательной и захватывающей форме, что книга просто невозможна отложить. Это не просто описание Англии, это настоящее приключение, которое я не могла упустить.

Произведение увлекает читателя своей яркой атмосферой лондонских улиц, но оно не ограничивается только этим. В нем также присутствует захватывающий любовный сюжет, который не оставит…

6 января 2024 г. 21:34

Не большая, лёгкая, милая,  интересная и романтичная история с яркой передачей атмосферы Лондона и прогулок по нему во времена пандемии.
Это история затянула с её самых первых страниц и познакомила с главной героиней, а так же с еще несколькими интересными персонажами. Хотя все внимание было на двух из них с особым интересом и трепетом.
Было интересно наблюдать за их общением, прогулками по городу и красивым местам, а так же посиделками в кафе в которых случались неожиданные встречи. Одна из встреч не была радостной для героини по понятным на то причинам.
Так же автор внёсла интригу которая интересно раскрылась в сюжете. С одной стороны она проста, а с другой внесла легкое напряжение и так неожиданно завершила книгу.
От этого конец истории оставляет радужные и незабываемые ощущения…

2 декабря 2023 г. 18:23

5 Короткий и уютный роман на вечерок

Милая, уютная и романтичная история, которую можно прочитать зимним вечерком за чашечкой чая. Она раскрыла передо мной мир романтики и приключений, которые можно найти в самых неожиданных ситуациях. Главная героиня, Ани, отправляется в Лондон, чтобы провести время с единственной и неподражаемой подругой Миной. Что может быть лучше, чем путешествие вместе с близкими людьми? Эта история затягивает с первых страниц. Я была полностью поглощена приключениями Ани и ее столкновениями с незнакомцем по имени Джо, который оказался женихом ее подруги. Именно в этот момент начинаются острые ощущения и те волнения, которые пронизывают всю историю.

Описания Лондона и его достопримечательностей просто ошеломляют. Я словно оказалась вместе с героиней в этих красивых и магических местах. Читая об…

Night_Mystery

11 декабря 2022 г. 01:55

4 Ну-у, как там говорят. Если у девушки нет парня, то точно есть парень, из-за которого этого самого парня и нет.

Что могу сказать - это было неплохо, но есть куда расти. А теперь немного конкретики. Книга попала ко мне в список на прочтение абсолютно неожиданно. Чтобы ускорить знакомство с историей, я прибегла к помощи аудиоформата. Скажу честно, плюсов книге это аудио не принесло.

... только я, будто отделенная от целого мира прозрачной стеклянной стеной, оплакивала роман, у которого не было ни единого шанса закончиться иначе.

Сюжет довольно стандартный. Отлично зайдёт молодому поколению и неискушенному в романтическом жанре читателю. У нас есть девушка, её куча проблем, пандемия (вот тут неожиданно!) и подруга, которая искренне хочет помочь. Затравочка вполне себе неплохая, и даже классическая. Ну кроме пандемии. Это как раз интересная особенность истории.

В свое время я, видимо, многовато подобного…