23 января 2024 г. 14:58

«Это не моя чашка чая» - фразеологизм, обозначающее что-то, что неприемлемо для человека, что-то, чем я не могу наслаждаться и название сериала, автором которого является героиня книги Алеси Ли - Ани. Мы знакомимся с близкой подругой, Джо и Джо.. Ани отправляется в путешествие в Лондон к той самой подруге - Мине, в надежде запастись энтузиазмом и вдохновением для работы, потому что она оказывается заперта в Минске в период пандемии.

Самое время хоть ненадолго сменить большой город со скверной погодой, на огромный с... с такой же скверной погодой.

Атмосфера пандемии, необходимость сдавать тесты и иметь сертификаты уже кажется такой забавной, книга помогла восстановить в моей памяти этот период времени.

В Лондоне Ани сопровождает и проводит экскурсии Джо, составляет компанию вечером, днём и утром, и, конечно, у них возникают чувства. Эта романтическая история о том, как можно провести время не в «своей чашке чая» переворачивается в полную противоположность и оказывается именно той чашкой чая.

Алеся Ли смогла описать Лондон так красочно, подробно и интересно, было ощущение, что я сама была в путешествии во время чтения. Кажется, что этот роман можно использовать как туристический справочник людям, которые не терпят сухого описания городов.

Особенно хочется отметить юмор, которым пропитана вся книга, делая ее еще более приятной и легкой для чтения. «Не моя чашка чая» - книга, отлично подходящая для чтения в дороге или в выходные. Вдохновляет, обволакивает и запоминается!