3,7

В свои двадцать девять лет Ханна понятия не имеет, чего хочет от жизни. Она жила в шести городах и сменила бесчисленное количество работ. После возвращения в Лос-Анджелес в один из вечеров она встречается в баре с подругой детства и своим бывшим парнем. После полуночи оба предлагают ей покинуть заведение. Ханна колеблется. Что будет, если она пойдет с Габби? А если с Итаном?
С этого момента ее жизнь развивается по двум разным сценариям. Ханна переживает последствия каждого решения.

18 сентября 2023 г. 09:04

4 Книга, которую переврала переводчица

Начав чтение книги авторки Тейлор Дженкинс Рид, с которой я уже хорошо знакома, в переводе, я начала чувствовать что-то неладное, как будто я читаю не Тейлор, а Колин Хувер? Сначала подумала, может, это связано с тем, что это одна из ранних работ писательницы. Но послушав аудиокнигу в оригинале и сравнив детально по главам, а также несовпадение длительности аудиокниги в оригинале и объема книги в переводе, я увидела, что переводчица переврала книгу, вырезала по 30-40% реплик, предложений, описаний на каждой странице, параллельно все пытаясь перефразировать. Что украло из книги душу, живой язык и всю неповторимую особенность именно Тейлор Дженкинс Рид излагать свою историю.

Саму книга мне понравилась, очень душевная история. Ставлю книге 4, но за перевод Нине Лебедевой ставлю 1.5 из 5.

Форма: роман

Оригинальное название: Maybe in Another Life

Перевод: Нина Лебедева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 сентября 2023 г. 09:04

4 Книга, которую переврала переводчица

28 апреля 2023 г. 21:44

Продолжаю знакомство с Т. Дж. Рейд

Эта книга мне понравилась повествованием.

Как и следует из аннотации, история дробиться на два продолжения.

В одном Ханна уезжает домой с подругой, в другом - с бывшем парнем.

Собственно вся книга, это рассказ разных путей одного вечера.

Я не буду рассказывать, что именно было в этих продолжениях, но отмечу, что между ними не такая огромная разница. Везде и свои плюсы, и свои минусы.

И идея с разными вселенными вышла классной, где читатель выберет предпочтительный для себя финал.

Это тот самый момент, когда можно спросить «а что, если..»

Мне нравятся истории Рейд, но всего чего-то чууууть не хватает. Хотя настоящая любовь мне очень понравилась, хоть и пятерку я ей не влепила

Так и «возможно, в другой жизни». Очень реалистичные варианты развития событий, но с…

Подборки