4,2

Великий кит пришел в движение. Таллерия разрушена, и королева Антия понимает: в Ашх-Анорне тоже случилась беда. Чтобы спасти оба мира, ей снова предстоит пройти знакомым путем в пирамиде Ауйле и сразиться с невиданными прежде силами. А еще Антия чувствует что-то странное: кажется, тот, кто был погребен в северных льдах, все-таки жив - жив и зовет ее.
Цикл: Птица между мирами, книга №2

8 января 2024 г. 10:52

Продолжаю следовать по начатым циклам и добрался до финала дилогии Анны Мирович. Вновь необычная и интересная авторская мифология, знакомые герои (уже в несколько ином статусе) и необычный мир, что держится на спине Великого Кита.

Что изменилось? Многое! Продолжение истории действительно другое не только в подаче, но и в общей атмосфере. Здесь царят тёмные настроения, картинка более жестокая и беспросветная с небольшим намёком на гримдарк. Нельзя не сказать, что с одной стороны книги изолированы друг от друга, а с другой отлично дополняют друг друга.

Второй том получил не только мрачные тона, но и неплохую романтическую линию. Пожалуй, что мне эта часть понравилась значительно больше, особенно заключительные страницы!)

Путь главной героини Антии — это путь правителя и череда трудных…

Форма: роман

Оригинальное название: Солнечное перо

Дата написания: 2021-2022

Первая публикация: 2022

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Кураторы

8 января 2024 г. 10:52

Путь главной героини Антии — это путь правителя и череда трудных…

1 декабря 2023 г. 14:25

Антия вернулась домой - да здравствует королева! И, когда казалось бы все налаживается, великий Кит приходит в движение, мир рушится, а причина катастроф лежит в мире "подземном", а может и спасение. Антии предстоит снова спуститься вниз и найти Ардиона, чтобы столкнутся вместе с ним с опасным противником.

Противостояние света и тьмы, сложный выбор героями собственного пути и романтическая линия, которая была лишь намечена в части первой, но нашла свое продолжение в части второй. Неприятности и препятствия объединяют)))

Продолжение вышло несколько мрачновато, в нем меньше красочных и ярких образов, а больше тьмы и мира на пороге либо полного краха, либо невероятных изменений, способных перекроить его заново. И, когда оказываешься в такой тьме, то начинаешь искать свет в своих друзьях и…