4,2

Помогите! Это нарушение прав таксы! Кто-нибудь вообще спросил моё мнение?! Меня, Пауля фон Таксенвальда, впутывают в ужасно безрассудное дело: моя семья собирается переехать в другой город! А всё потому, что наш папа, видите ли, получил новую работу. Но я совершенно точно не могу покинуть Гамбург, ведь я почётный член кошачьей команды! Вместе с моим соседом Сникерсом и другими кошками мы спасаем детей, попавших в беду. И сейчас нас ждёт новое дело! А это значит, что мне и Сникерсу нужно срочно разработать гениальный план, как спасти самого смелого и умного члена нашей банды — то есть меня!
Цикл: Пауль и Сникерс, книга №2

20 апреля 2024 г. 14:08

3 Пауль снова в деле!

"Кошачий секрет" - это вторая книга о приключениях таксы Пауля и его кошачьих друзей.
Пауль - уже немного подрос, хотя все еще остаётся щенком таксы.Он любит побегать, побаловаться и вкусно поесть.
В этой книге неприятности нависают над ним и его семьёй и его это очень огорчает.Ему непременно надо решить свои  проблемы, но без помощи Сникерса Паулю не справиться. Но Сникерс - не собака, а кот, который гуляет сам по себе. Его больше интересуют дела ККСД, а не какой-то надоедливой таксы.
Пауля они тоже интересуют, но ситуация в доме накаляется с каждым днем и нельзя пускать ее на самотек.
Эта книга понравилась мне меньше, чем первая часть.
1. Дело, которое "расследуют" герои меня не увлекло.Проблема Каи оказалась на самом деле не такой уж проблемой. Ситуация с ней - актуальная, но абсолютно не…

Форма: повесть

Оригинальное название: Tierisch beste Freunde

Первая публикация: 2020

Перевод: И. Гилярова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Детский детектив)

20 апреля 2024 г. 14:08

3 Пауль снова в деле!

Эта книга понравилась мне меньше, чем первая часть.

29 мая 2022 г. 18:59

Второе дело щенка таксы Пауля, кота Сникерса и всей их "банды", готовой всегда помочь по мере своих сил. Ожидается две сюжетные линии, которые будут причудливо и забавно пересекаться между собой. Очень часто (почти всегда) самовлюблённый щенок создаёт проблемы, которые потом приходится решать другим, более старшим товарищам) Справедливости ради и помощь от щенка большая. В этот раз одним из "злодеев" оказывается хозяин щенка. С этого начинается произведение и дальше разворачивается как до этого дошло. Вторая сюжетная линия связана с семьёй новой одноклассницы одного из близнецов.

наперегонки со временем

Подборки