4,1

«Там, где нет места злу» — роман из серии детективных историй об инспекторе Барнаби.

У Энн Лоуренс, женщины небедной, но робкой, завелась опасная тайна, на которой кое-кто думает крупно поживиться. И тайна эта бросает зловещую тень на все безмятежное существование деревни Ферн-Бассет, где, казалось бы, не могут поселиться вражда и ненависть.

Распутать клубок странных событий берутся невозмутимый старший инспектор и его неизменный помощник сержант Трой. До самой последней страницы читателю предстоит теряться в догадках и предположениях.
Цикл: Старший инспектор Барнаби, книга №6

11 февраля 2022 г. 21:30

Очередной атмосферный детектив Кэролайн Грэм. Вновь небольшая деревенька, в которой все про всех всё знают, но у каждого свои тайны.

Здесь детективная линия показалась довольно проходной, но атмосфера затянула. Добрый спаситель заблудших, живущий за счет жены, которую и третирует. Его жена, боящаяся собственной тени (что удивительно, но сперва я почему-то представляла ее в роли 50-60 летней женщины, а оказалось, что ей еще нет и 40). Красавец юный правонарушитель, который вызывает антипатию у одних и обожание у других. У точно вызывающий нелюбовь садовник, на старости лет решивший заняться шантажом. Его жена, боящаяся собственной тени, но заботящаяся о людях. Талантливый художник, живущий с сестрой в стеклянном замке. И, разумеется, "душа" деревни - владелица семи невероятно умных и…

Форма: роман

Оригинальное название: A Place Of Safety

Дата написания: 1999

Перевод: Вероника Капустина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 февраля 2022 г. 21:30

24 января 2021 г. 08:49

4 Безопасное место.

Думала ли Энн Лоуренс, молодая жена пожилого викария, что одна оплошность приведёт её к такому ужасу? Ночь, река,​ ссора двух женщин, после которой на берегу остаётся только одна. Случайный свидетель, замысливший шантаж.​ Его внезапная смерть. Деревушка Ферн-Бассет казалась такой тихой, что жители и не думали, что в их спокойной обители могут твориться такие жуткие вещи.

Но инспектор Барнаби с верным, но раздолбаистым сержантом Троем всё распутают, уж будьте уверены в этом так же, как и в том, что вечерний файф-о-клок состоится при любой погоде!

До чего же я люблю романы Кэролайн Грэм с их деревенским колоритом, лёгкой старомодностью (хотя действие сместилось уже в конец 90-х), несуетливыми​ расследованиями. Чем-то они​ напоминают мне книги обожаемой​ Луизы Пенни.​ Перед глазами читателя…

Подборки