Она станет одной из величайших героинь мира – Чудо-Женщиной. Но сейчас она лишь Диана, принцесса амазонок. И её борьба только начинается.

Диана стремится проявить себя перед легендарными сёстрами-воинами. Но когда ей наконец представляется шанс на славу, она упускает его и, рискуя изгнанием, нарушает закон амазонок, чтобы спасти простую смертную. Даже хуже, ведь Алия Кералис – не обычная девушка, и, может быть, этот единственный храбрый поступок Дианы гибелен для всего мира.

Алия всего лишь хотела сбежать на море от своего чрезмерно заботливого брата. Она не знала, что за ней идёт охота. Когда на борту корабля взрывается бомба, её…

3 июня 2022 г. 14:15

Так как я больше по Марвел, то бралась за книгу - новеллизацию фильма без завышенных ожиданий и имея лишь смутные представления о сюжете.

История юной Дианы, бросившей вызов своим богам и сёстрам-амазонкам, чтобы спасти жизнь невинной.

Но все не так просто, ведь Алия оказалось не обычной девушкой, а прямым потомком Елены Троянской - Вестницей Войны.

Теперь Диане предстоит либо убить спасённую ею жертву кораблекрушения, либо успеть доставить ее к источнику и в буквальном смысле слова смыть этот тяжкий груз проклятого рода.

В противном случае неприятности угрожают не только миру смертных, но и чудесному острову - дому амазонок.

Конечно, вышло довольно банально, несмотря на все старания автора вдохнуть жизнь в плоских персонажей, напичкать историю проблемами расовой принадлежности, феминизма и…

Форма: роман

Оригинальное название: Wonder Woman: Warbringer

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Перевод: Марина Давыдова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 июня 2022 г. 14:15

9 февраля 2022 г. 13:34

4.5 Интересное знакомство с новой вселенной

Раньше я только смотрела фильмы по вселенной DC, мной любимы Джокер и Бэтмен (привет-привет трилогия Нолана), я слышала про остальных, но была обособлена от этого мира. Оказывается, весьма зря. Сравнивать Marvel и DC, как ни странно, глупо, даже очень. Да, конкуренты, да разные направления, да, каждый пытается что-то друг у друга урвать, но... Самое большое различие в тоне и подаче информации.

На экране мир DC более жестокий, более мрачный, более, взрослый что ли... По сравнению с ним Marvel более красочен. Что же касается книг и комиксов по вселенным, то вторую половину крутых героев я только начинаю постигать.

Интересная и озорная книжка, да, есть такой же графический роман. Странная и непонятная история, которая вышибает дух. Сначала всё кажется и волшебным и пропитанным древностью,…

Подборки