Чудо-женщина. Вестница войны

Чудо-женщина. Вестница войны 4

История Чудо-Женщины глазами одной из самых популярных писательниц последних лет, чьи книги вызывают неизменный интерес у всех поклонников фэнтези.

Серия: Бестселлеры вселенной DC comics

malika2903

Пират Книжного моря

16 декабря 2018 г. 18:02

2.5

Она ответила, не задумываясь: – Диана, принц… – Диана Принс, – торопливо перебила ее Алия. – Ее зовут Диана Принс

На самом деле я не сильно люблю, когда истории знакомые в виде комиксов, сериалов и фильмов рассказывают в "письменном" формате, потому что они всегда выходят больше похожими на плохие фанфики, чем на самостоятельные произведения. Поэтому я хотела прочитать эту книгу больше из-за того, что ее написала Ли Бардуго, чем из-за Чудо-женщины.

"Вестница войны" рассказывает о принцессе амазонок, которая чувствует себя лишней среди своих сестер, каждая из которых заслужила себе место на острове Темискира, погибнув в бою и прославившись своими подвигами. Но Диана родилась и выросла на Темискире, никогда не выходила на поле брани, никогда не сражалась по-настоящему, и поэтому боится…

Чудо-женщина. Вестница войны — Ли Бардуго , роман
Перевод: Марина Давыдова

ISBN: 9785171059026

Ли Бардуго «Чудо-женщина. Вестница войны»

30 ноября 2018 г. 17:36

Не знаю на что именно я надеялась начиная эту книгу, наверное что она произведет тот же фурор что и предыдущие книги Ли Бардуго (что Шестерку воронов, что серию Гриши я читала взахлеб), но лично для меня эта книга не вызвала той бури эмоций которые я ожидала. Не отрицаю, она хороша, но, наверное, я не особая фанатка комиксов DC, да и самой Дианы. Мне понравилось взаимодействие героев, адаптация Дианы к миру, легкость общения Ним и, конечно же, Алия ее отвага и готовность пожертвовать собой заслуживают уважения. Что касается злодея то я была немного удивлена ведь все указывало на… ну не стоит спойлерить. Развязка была немного предсказуема, но все же мне понравился такой ход событий. В целом это неплохая книга, с интересным сюжетом, так что смело читайте)

3 апреля 2018 г. 14:32

ну, это было неплохо. особенно учитывая, что из всей серии DC Icons наибольшие надежды я возлагала только на Бардуго (Бэтмен Лю не понравился, от Женщины-кошки Маас уже предвкушаю... Маас, а на Супермена де ла Пеньи так вообще не надеюсь). очень понравилась Диана в этой книге. вообще люблю Диану, так что изображением ее в этой книге очень довольна. Алия и Ним, две другие героини, тоже очень чудесные. да и вообще вся книга пронизана женской дружбой, что, как ни странно, довольно редкое явление в нынешнем YA. развитие персонажей очень on point и в целом, читать было очень интересно. в плане сюжета, начало маленько напомнило недавно вышедший фильм. сюжет вполне плавный, скорость повествования вот прям то, что нужно. клиффхэнгер предугадала, но исход порадовал. злодей Бардуго как всегда…