3,8

The legendary Eat That Frog! (more than 1.5 million copies sold worldwide and translated into 42 languages) will change your life Stop Procrastinating, Get More of the Important Things Done—Today! There just isn't enough time for everything on our to-do list—and there never will be. Successful people don't try to do everything. They learn to focus on the most important tasks and make sure those get done. They eat their frogs. There's an old saying that if the first thing you do each morning is eat a live frog, you'll have the satisfaction of knowing you're done with the worst thing you'll have to do all day. For Tracy, eating a frog is…

22 апреля 2024 г. 00:42

4 Примите решение и действуйте

Книга написана хорошо. Читается легко и быстро, просто по щелчку пальцев. Автор объединяет многие известные принципы и выстраивает систему по достижению целей. Даже, если учесть, что большинство постулатов хорошо известны, они не становятся от этого бесполезными. К тому же, книга не даром считается бестселлером, от нее просто веет оптимизмом и энергией. Если вам хочется понять, что бы такого сделать, чтобы получить определенные результаты и улучшить качество жизни, прочтите книгу. Действовать вас никто не заставляет - это всецело зона вашей ответственности.

Оригинальное название: Eat That Frog! 21 Great Ways to Stop Procrastinating and Get More Done in Less Time

Дата написания: 2007

Язык: Английский

22 апреля 2024 г. 00:42

4 Примите решение и действуйте

Arinushk

Эксперт Судьбы

18 декабря 2023 г. 16:51

3 Мы останавливаемся перед тем, что плохо умеем

Введение  Не успеваете что-то сделать? Завал на работе? Тогда скорее всего вы неправильно распланировали свои дела. Эта книга поможет вам это исправить.

Мысли  Очередная книга жанра нон-фикшн, где читателей учат правильно использовать время. Уровень моего скепсиса уже был высок, а низкий рейтинг тем более укрепил моё мнение. Стоит отдать автору должное, он с самого начала книги честно написал следующее:

При тех знаниях и опыте, которыми вы обладаете, многое в книге, возможно, не будет для вас новостью. Однако она поднимет знакомые идеи на новый уровень значимости.

Основная идея книги состоит в том, что первым делом нужно браться за самое сложное и важное дело, т. е лягушку. Такие дела большинство из нас часто любит откладывать на потом, хотя они очень важны для нашей жизни.

Секрет высокой…