Джулия Кэмерон - Путь художника
Путь художника 4,1

Книга "Путь художника" за 10 лет своего существования изменила жизни более миллиона людей, а именно - их отношение к собственным креативным способностям, и помогла им реализовать свои мечты о творчестве. Джулия Кэмерон, знаменитая в богемных кругах США как выдающийся консультант по раскрытию творческих способностей человека, считает, что креативность - одно из фундаментальных качеств человеческой природы, настоящий духовный путь самореализации и выхода за рамки привычного восприятия жизни. <br />
Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и…

Серия: НоуХау
Издательство: Гаятри

28 мая 2021 г. 15:09

5 главное выполнение заданий ежедневно и систематически

Каждый найдёт для себя то, что отзовётся в его сердце, напомнит о детстве и мечтах.

Путь художника — Джулия Кэмерон , опус

28 мая 2021 г. 15:09

5 главное выполнение заданий ежедневно и систематически

21 апреля 2021 г. 14:53

5 Очень вдохновляюще

Не уверен, что все практические советы, которые дает автор, применимы, выполнимы и действенны. Все-таки писалась эта книга в начале 1990-х в другой стране и совершенно другой культурной среде.

Поэтому я не рассматривал «Путь художника» как учебник, курс, которым эта книга является. Я просто ее читал. И это было очень вдохновляющее, мотивирующее чтение. Да, у автора женский взгляд, но эта мягкость, легкий юмор, романтичность, отчасти кокетливость идет книге только на пользу.

В целом, книга помогла мне лучше понять себя, свою творческую натуру и отделаться от целого ряда стереотипов.

Отдельная благодарность автору за настойчивое предложение вести дневник. Сам удивлен, но я его веду уже несколько месяцев. Сажусь и пишу в него ручкой (!) каждое утро. И знаете, он мне очень сильно помогает, в…