4,6

Agnieszka i jej przyjaciółka Lena w drodze ze szkoły znajdują wplątaną w drut kolczasty ranną kotkę. Zwierzątko wygląda na wycieńczone, więc Agnieszka zabiera je do domu, a potem ‒ szybko do weterynarza. Nadaje kotce imię Igiełka. Mama dziewczynki ma wątpliwości, czy mogą zatrzymać rude maleństwo, ponieważ powinno wrócić do swojej kociej mamy. Ale Agnieszka chce pielęgnować Igiełkę, żeby wróciła do zdrowia. Z czasem zaczyna się martwić o pozostałe kocięta z miotu. Czy one też mają kłopoty i potrzebują pomocy?
Цикл: Истории о зверятах, книга №39

NNNToniK

30 июня 2022 г. 18:13

4 Раненый малыш.

В этой истории Холли Вебб две девочки-подружки нашли котёнка. Он был очень маленький, всего несколько дней назад родился. Но уже попал в беду: остался без мамы и запутался в колючей проволоке. Для такого малыша это нелегкое испытание. Израненого и голодного котенка девочки принесли домой. К счастью родители одной из них были ветеренарами и профессионально рассказали подругам как ухаживать за найденышем. А заодно честно предупредили - шансов выжить у котенка немного, слишком он мал.

Из книги дети узнают как заботиться о раненом животном и выхаживать самых маленьких из них. А также получат наглядный пример сострадания, ответственности за чужую жизнь, чуткости и милосердия.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Rescued Kitten

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Patryk Dobrowolski

Язык: Польский (в оригинале Английский)

NNNToniK

30 июня 2022 г. 18:13