4,6

Драконье логово — неприступная зачарованная гора. Запертая в недрах слепая ткачиха прядет песни, которым внемлет даже свирепый каменный воин, а хитрый раб придумывает, как распутать клубок самоцветных ходов.
Князья созывают дружины, чтобы извести крылатого змея, требующего непомерную дань. Год идет на убыль, и близится летний солнцеворот — день, который не пережил ни один из пленных дракона.
Грохот щитов и шепотки заговоров, кровная месть и тревожные пророчества, медное зарево над полем брани… Если давняя история о братьях-княжичах — колесо, ходящее по кругу, то ныне оно сошло с оси. И тем, кто желает одолеть чудовище, следует быть…
Цикл: Год Змея, книга №2

ev_maslova

3 апреля 2024 г. 10:56

В рамках совместных чтений с "Женами Сармата" (обожаю этих девушек), прочитана 2 часть дилогии "Год Змея"-"Змеиное гнездо".
Тянулась долго, но нравиться стала с середины. Раньше не любила читать сцены битв, но как дрались драконы и люди за них, стоит отдать должное, описано красочно и живо.
Очень понравилась линия Рацлава-Ярхо. Не раскрывая чувств, было понятно, что между этими двумя что-то есть.
Мой любимец оказался с усами и бородой, которые отразились уже в конце истории, а для меня он был моложавый, но и такое бывает, да.
Горько осознавать, что история закончилась, так как закончилась.
Была слабая надежда на то, что чуть иной будет финал, но ... Как надо, так надо.

В дилогии есть три женщины, которые мне по душе:
Малика Горбовна-девушка-огонь(грущу по ней каждое упоминание) .
Совьон-Воронья…

Форма: роман

Оригинальное название: Змеиное гнездо

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

ev_maslova

3 апреля 2024 г. 10:56

Горько осознавать, что история закончилась, так как закончилась.

В дилогии есть три женщины, которые мне по душе:
Малика Горбовна-девушка-огонь(грущу по ней каждое упоминание) .
Совьон-Воронья…

24 сентября 2023 г. 21:56

Спустя почти 2 года я взялась за продолжение великолепной истории, и осталась в полнейшем восторге! Хотя, меня не покидает чувство грусти из-за того, что приходится расстаться с полюбившимися героями и миром... Я наслаждалась "вкусным" слогом, о, сколько описаний я дала ему в отзыве к первой книге, поэтому не буду повторятся тут. И с напряжением следила за развитием событий, война против Сармата, как впрочем и план побега его жён с рабом, успела потрепать нервишки. Были и неожиданные моменты, и слёзы от потери, и страх потерять ещё больше любимых героев. А герои мне нравились почти все, исключением стал только Дагрим. Я с грустью читала о прошлом братьев, и о том, как для них всё закончилось. Особенно для Ярхо, который потерял смысл... Со страхом следовала за Совьон, ведь она успела…