4,2

Пройти Посвящение - вот что должен сделать в своей жизни каждый колдун! Но что, если тебе всего четырнадцать и ты до сих пор ничего не знал о волшебстве? Полина с Маргаритой - обычные девочки,…
Серия: По ту сторону реки
Цикл: По ту сторону реки, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

17 февраля 2024 г. 10:43

3 Единственная такая колдунья за поколения - быть смуте

Подростковое фэнтези, цикл, книга 1/6

Заречье - деревня, затерянная среди дремучих лесов. На протяжении столетий она становится домом для юных колдунов, которым предстоит пройти обряд Посвящения. Здесь в ночном небе сверкают тысячи звезд, в березовой роще кричит кукушка, а девушки в длинных платьях совершают волшебные обряды, чтобы удержать мир в равновесии. Здесь магия живет в каждом взмахе девичьих ресниц, а мудрость скрыта в шепоте леса.

В Купальскую ночь переплетаются судьбы шести главных героев, которым предстоит разгадать тайну сокровища, оставленного богами в древних подземельях. В темных коридорах они встретятся со своими страхами и должны будут ответить на вопрос, кто они есть на самом деле. Справятся ли они с этими испытаниями? И что будет дальше, когда они узнают, что жизни…

Ярилина рукопись, роман

стр. 480

ISBN: 978-5-17-098208-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2000 экз.

Идея "По ту сторону реки" изначально пришла в голову Марине, и она рассказала о ней Соне, с которой на тот момент недавно познакомилась. По отрывочным "Они будут жить в заколдованной деревне – я пока не знаю почему – но будут именно там" Соня сразу поняла, что Марина имеет в виду. В тот же вечер девушки обсуждали первые сцены, а вскоре придумали и конец всей истории.

Сказку "По ту сторону реки" девушки пишут уже семь лет.

За основу в сказке взяты верования древних народов в то, что прошедший Посвящение человек может научиться управлять природой, то есть стать колдуном: так, предводителям племен по всему свету приписывались умения ладить с силами природы.

В книге упоминаются «спорные» и недоказанные артефакты: Велесова книга, старославянские руны и другие.

Придумывая имя для главы Светлого сообщества, Ирвинга, соавторы перебрали множество вариантов древнеславянских имен, среди которых были Огурец и Еж. Но остановились на звучном и серьезном.

Первую широкую аудиторию книга нашла на платформе Wattpad.

Первоначально роман состоял из девяти глав. В 2018 году был объединен с романом Зелёные святки со сквозной нумерацией глав и издается как единый роман.

Буктрейлер к "По ту сторону реки. Ярилина рукопись"

maxresdefault.jpg
02:15

Книга является победителем конкурса издательства АСТ "Лучший молодежный бестселлер-2015".
Также ее оценило издательство РОСМЭН - рукопись прошла в лонг-лист конкурс "Новая детская книга-2015".

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

17 февраля 2024 г. 10:43

3 Единственная такая колдунья за поколения - быть смуте

Подростковое фэнтези, цикл, книга 1/6

29 октября 2023 г. 18:49

Очень милая история - и такая россыпь славянских имён! что ж я раньше не читала, когда выбирала имя дочери? Героев много, и у меня даже возникла теория, что местные девушки и потусторонние девушки отличаются именами (местные со славянскими, старинными именами, а из обычного мира всякие полины да маргариты). Но и есть исключения. Сама история понравилась. Всё вертится вокруг того, что Полина попадает в волшебную школу, причем Полина - суперизбранная редкий по способностям маг. Но она не является единственным центральным персонажем. Например, её даже не было в самой концовке, когда происходили события, оправдывающие название этой части. Там были другие персонажи, которых стоит рассматривать как центральных. Полина и ее соседка Маргарита знакомятся с миром - заодно и читатель, так что эту…

Подборки