Марина Козинаки, Софи Авдюхина  - По ту сторону реки. Ярилина рукопись
4,2

Пройти Посвящение - вот что должен сделать в своей жизни каждый колдун! Но что, если тебе всего четырнадцать и ты до сих пор ничего не знал о волшебстве? Полина с Маргаритой - обычные девочки, которые попадают в Заречье - сказочную деревню, где им открываются древние тайны магии. Здесь им предстоит во многом разобраться: как не перепутать Дождливую Аллею с Дорогой Желаний? Для чего нужны наставники? Почему ни в коем случае нельзя влюбляться в юного колдуна Севу, сына целителя? И что такое Ярилина рукопись, о которой все говорят трепетным шепотом? Ответы на эти вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и…
Серия: По ту сторону реки
Цикл: По ту сторону реки, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

livre_vie_krs

Читающий Хомяк

30 июня 2022 г. 23:15

Я откровенно мучила первую половину книги, читала ее наверное полгода с перерывами, и никак не могла преодолеть барьер в двести страниц… Интересное славянское фэнтези, но героев очень много, и я как истинная блондинка начала в них путаться… Раньше о книге не слышала, поэтому и не знала, что это начало большого цикла. Пока незнаю, буду ли продолжать читать… Вроде и интересно стало, но тягомотиной начало, введение в мир Заречья дался мне нелегко. В целом, поклонникам жанра история зайдёт, писательский дуэт продумал досконально мир. Но славянское фэнтези, увы, не мой жанр, не люблю я сказки на новый лад…

Ярилина рукопись — Марина Козинаки, Софи Авдюхина , роман

стр. 480

ISBN: 978-5-17-098208-0

Год издания: 2016

Формат: 130x200 мм
Тираж: 2000 экз.

Идея "По ту сторону реки" изначально пришла в голову Марине, и она рассказала о ней Соне, с которой на тот момент недавно познакомилась. По отрывочным "Они будут жить в заколдованной деревне – я пока не знаю почему – но будут именно там" Соня сразу поняла, что Марина имеет в виду. В тот же вечер девушки обсуждали первые сцены, а вскоре придумали и конец всей истории.

Сказку "По ту сторону реки" девушки пишут уже семь лет.

За основу в сказке взяты верования древних народов в то, что прошедший Посвящение человек может научиться управлять природой, то есть стать колдуном: так, предводителям племен по всему свету приписывались умения ладить с силами природы.

В книге упоминаются «спорные» и недоказанные артефакты: Велесова книга, старославянские руны и другие.

Придумывая имя для главы Светлого сообщества, Ирвинга, соавторы перебрали множество вариантов древнеславянских имен, среди которых были Огурец и Еж. Но остановились на звучном и серьезном.

Первую широкую аудиторию книга нашла на платформе Wattpad.

Первоначально роман состоял из девяти глав. В 2018 году был объединен с романом Зелёные святки со сквозной нумерацией глав и издается как единый роман.

Буктрейлер к "По ту сторону реки. Ярилина рукопись"

maxresdefault.jpg
02:15

Книга является победителем конкурса издательства АСТ "Лучший молодежный бестселлер-2015".
Также ее оценило издательство РОСМЭН - рукопись прошла в лонг-лист конкурс "Новая детская книга-2015".

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

livre_vie_krs

Читающий Хомяк

30 июня 2022 г. 23:15

25 июля 2022 г. 19:51

2 Скукота

Начало было ничего. Но на этом всё.Очень-очень-очень уныло, тоскливо и неинтересно. Героев не вижу вообще. На потом не оставляю и не рекомендую.