Жизнь на Северной заставе не так легка и нетороплива, как принято считать. И волки есть, и бандиты бродят. Но отчего-то именно этой зимой и одних, и других стало больше. Лейтенант Нея Харт считает, что ей просто не везёт, оттого и все проблемы. Наверное, её куцый гарнизон, где количество ружей рассчитано лишь на десять человек, со всем бы справился... Если бы не приезд королевского чиновника и не худенький столичный ведьмак.
Цикл: Ведьмовские секреты, книга №3

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

25 апреля 2024 г. 00:17

4.5 "Там, где не выручило спиртное, едва ли спасут разговоры по душам."

Суровая зимняя застава с жутким холодом, метелями и неприветливым лесом с волками. Здесь надо построить крепость, но...бандиты в прямом смысле растаскивают стройку по камушкам. По очень дорогущим, зачарованным магией созидания камушкам. Их воруют не просто нагло, к этой истории начинает прибавлятся и пролитая кровь....

Нея – женщина-лейтенант среди вояк, выражением лица приводящая к порядку и волевым характером заставляющая всех чтить устав. Что скрывается под ее шрамами и строгостью?

Эзра – молодой и очень талантливый ведьмак, сбежавший на край света, повздорив с отцом и падающий в обморок от вида крови, недисциплинированный, но с прекрасным чувством юмора и флягой незаменимой самогонки. В дополнение к сумке с зельями, разумеется)) Но что если этот образ лишь внешняя мишура?

Их…

Форма: роман

Оригинальное название: Работа для ведьмака

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

25 апреля 2024 г. 00:17

4.5 "Там, где не выручило спиртное, едва ли спасут разговоры по душам."

Их…

AnnaSnow

23 марта 2024 г. 20:04

3 Женщина с пониженной социальной ответственностью

Как-то, не зашла мне данная книга. Главные герои и их отношения больше вызывали раздражение, чем удивление или интерес.

Женский главный персонаж - маг-лейтенант, Нея Харт, получилась довольно странной. С одной стороны, её описывают как внимательную, умную, безумно крутую, но в тоже время, она безропотно ложиться с любым мужиком, который старше её по званию и может влиять на её карьеру. Все объяснялась простым "кому я такая нужна". Ок, со шрамами на лице, я понимаю у неё был комплекс, но до получения шрамов было тоже самое.

Передо мной предстала больше женщина, которая не могла разобраться в себе и шла всегда по самому простому пути, не самому умному, но иное для неё, видимо, было сложно и просто неудобно.

Она странно смотрелась с ведьмаком, который появился на северной заставе, где она…

Подборки