AnnaSnow

23 марта 2024 г. 20:04

3 Женщина с пониженной социальной ответственностью

Как-то, не зашла мне данная книга. Главные герои и их отношения больше вызывали раздражение, чем удивление или интерес.

Женский главный персонаж - маг-лейтенант, Нея Харт, получилась довольно странной. С одной стороны, её описывают как внимательную, умную, безумно крутую, но в тоже время, она безропотно ложиться с любым мужиком, который старше её по званию и может влиять на её карьеру. Все объяснялась простым "кому я такая нужна". Ок, со шрамами на лице, я понимаю у неё был комплекс, но до получения шрамов было тоже самое.

Передо мной предстала больше женщина, которая не могла разобраться в себе и шла всегда по самому простому пути, не самому умному, но иное для неё, видимо, было сложно и просто неудобно.

Она странно смотрелась с ведьмаком, который появился на северной заставе, где она служила. Эзра Фарун - симпатичный балагур, младше нее, довольно рафинированный молодой человек, попал в холодный край по своему желанию, чтобы доказать отцу, что может добиться всего сам!

И вот, эти двое непохожих людей, берутся расследовать исчезновение волшебных камней, которые предназначены для строительства крепости, на этой северной границе. Странно, что Нея упускала некоторые факты, не подозревала определенных людей, которые крутились рядом.

Конец вышел слишком слащавым, кажется, что он притянут за уши, не думаю, что данный роман снова прочту.