3,6

Принцы, эльфы, наемные убийцы, шпионы, волшебные существа, люди с паранормальными способностями и обычные — все они втянуты в водоворот судеб, и никто не знает, насколько велико влияние каждого из них на мировую историю в целом. Как и всегда, борьба добра со злом и стремление человека изменить мир и себя.

В центре событий Ольмар Роуи Весейжд Хальмгард-третий — один из князей Великого Озерного края. Сможет ли он переломить ход истории и так ли неизбежен бесславный закат его империи?

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 ноября 2022 г. 19:07

Вроде бы в книге даже интересный сюжет, довольно неплохо прописанный мир, в котором загадочный Орден монахов кое-как уживается с военной демократией, княжеской властью, рвущейся к власти империи... Пока уживается.

Почему же "вроде бы"? А потому что всё утонуло в бесконечных диалогах. Не знаю, кто сказал автору что читать _страницами_ личные и коллективные рассуждения героев о мире, окружающих людях и событиях чрезвычайно занимательно. Возможно, это был создатель комиксов. Тогда, наверное, можно было бы хотя бы на картинки отвлечься. В результате и сюжет размазывается, и попросту надоедает вникать в "кто на ком стоял"

Финал явным образом предполагает как минимум ещё одну часть. Не знаю, стоит ли рисковать?

Форма: роман

Первая публикация: 2017

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 ноября 2022 г. 19:07

30 сентября 2022 г. 04:49

Масштабное и неспешное повествование, хорошо прописанный мир с насыщенным лором, который я с удовольствием впитывала. Много персонажей и сюжетных линий, к слову, некоторые из которых повисли в воздухе в надежде на вторую книгу.

Начинается книга достаточно динамично и пока персонажи топают по своим делам читателю параллельно довольно плотно подаётся информация о здешнем мире. Меня сразу заинтриговал орден монахов, такие они здесь мрачные, загадочные и таинственные, всё как я люблю. В противовес ордену Стирающего Лица - Светлое Братство, хотя впору называть его Сестринством, т.к. дар исцеления, которым обладают участники, чаще встречается у женщин. О взаимодействии и влиянии друг на друга этих фракций было очень интересно читать.

Обрамляя истории основных героев, автор довольно подробно остан…

Подборки