4,4

Цикл: Война драконов, книга №3

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:39

Джули Кагава, ну как можно так завершать свои книги? Я думаю только о том, чтобы бросить всё и прочитать четвертую часть.

Сюжет всё тот же: Орден и "Коготь" пытаются уничтожить друг друга. Отступники пытаются выжить. Но появляется невероятное множество интересных фактов, которые просто "взрывают мозг".

За метаниями Эмбер между человеком и драконом мне не надоест наблюдать никогда. Хоть я и ненавижу любовные треугольники - это тот самый случай, когда я бы выбрала обоих Не ну серьезно... Кобальт или Гаррет?

В общем, цикл мне все также нравится, но эти персонажи просто сводят меня с ума. Когда наконец закончатся уже все передряги и можно будет за них не переживать?

Концовка убийственная. Мало того, что всё закончилось на самом интересном, так и ещё неожиданность на неожиданности.

Ну чтож,…

Форма: роман

Оригинальное название: Soldier

Дата написания: 2016

Перевод: Charlotte Lungstrass-Kapfer

Язык: Немецкий (в оригинале Английский)

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:39

Ну чтож,…

reading_bunny8

3 марта 2023 г. 00:55

4.5 Кагава ещё может удивить

После катастрофического провала второй книги, к продолжению цикла я не могла приступить три года. Потом случайный разговор в комментариях и я вернулась к ДРАКОНАМ

Идея не новая и, конечно же, неоднократно использовалась другими авторами, но стоит заметить, что так как пишет Кагава о драконах и фейри, пишут немногие. Её визуализация и эмоции чувствуются между строк и вне текста
Обоснованность поведения героев порой начисто лишена логики, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что заблуждаешься и у многих, изначально алогичных поступков, есть конечная чёткая цель, как бы даже не единственное решение

Кагава не открывает принципиально новый психологический взгляд на отношения людей и драконов, но точно посвящает большую часть сюжета межличностным отношениям
Яркая индивидуальная…

Подборки