reading_bunny8

3 марта 2023 г. 00:55

4.5 Кагава ещё может удивить

После катастрофического провала второй книги, к продолжению цикла я не могла приступить три года. Потом случайный разговор в комментариях и я вернулась к ДРАКОНАМ

Идея не новая и, конечно же, неоднократно использовалась другими авторами, но стоит заметить, что так как пишет Кагава о драконах и фейри, пишут немногие. Её визуализация и эмоции чувствуются между строк и вне текста
Обоснованность поведения героев порой начисто лишена логики, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что заблуждаешься и у многих, изначально алогичных поступков, есть конечная чёткая цель, как бы даже не единственное решение

Кагава не открывает принципиально новый психологический взгляд на отношения людей и драконов, но точно посвящает большую часть сюжета межличностным отношениям
Яркая индивидуальная узнаваемость автора. Любовный треугольник, пожалуй, любимая тема её книг и чем больше персонажи не подходят, тем больше она их сталкивает лбами и заставляет читателя поверить в эту безумную любовь
Минусом является редактура и корректура. Ошибок и опечаток тьма
В остальном: динамично, интригующе, ярко, без провалов в сюжете, без особой мягкости и плавности, но точно без спотыканий о слог и язык
Подача такая, что можно и за ночь прочесть