quarantine_girl

без особой фантазии

14 августа 2022 г. 15:29

4.5 Эндгейм

I книга — Часодеи. Часовой ключ — — рецензия II книга — Часодеи. Часовое сердце — — рецензия III книга — Часодеи. Часовая башня — — рецензия IV книга — Часодеи. Часовое имя — — рецензия V книга — Часодеи. Часограмма — — рецензия VII книга (дополнение) — Королева Времени — — рецензия

Сон — тоже временная параллель. Не просто личный уголок, а личный мир... Твой совершенно особый, личный мир. Ты можешь впустить в свой сон кого хочешь, но только если этот человек того желает.

В этой книге меня по-настоящему зацепило именно то, как она закончилась, да и про всё остальное могу сказать одной строкой о том, что всё было (как всегда, конечно) интересно и до определенного момента казалось, что это не может быть концом истории. Поэтому сосредоточимся на финале и обсуждении всего…

13 августа 2022 г. 00:58

5 Навсегда в сердце…

Я только что дочитала последнюю книгу «Часодеев» и просто… Это такой шедевр! Я хочу, чтобы с этими книгами познакомилось ещё больше людей, потому что «Часодеи» — это мир, в котором тебе хочется побывать, даже несмотря на опасности и трудности.

Я рыдала в конце книги, а я не очень эмоциональный человек, но всё равно эта книга меня растрогала. А эта концовка, где все друзья вместе, и Василиса дарит им эти книги… Это гениально!

Попрошу заметить, что про второстепенных персонажей тоже не забыли, чему я очень рада

11 июля 2022 г. 09:58

5 Моя детская любовь

Если бы мне не подарили эту серию книг на Новый год в 2020 году, я бы даже и книгу в руки сейчас не взяла.
Вроде мелочь, а приятно.
Герои настолько живые, что хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет настолько захватывает что тут не работает фраза "ещё одну главу и спать". Я читала эти книги взахлёб, потом правда не могла пол года или год отойти от этих книг, я читала другие, но мысли возвращались к ним.
Эти книги навсегда останутся моей детской любовью.

Спасибо прекрасной писательнице Наталье Щербе за эти книги. С них и завертелась моя книжная история.

6 июля 2022 г. 13:45

5 Теперь время всегда будет на нашей стороне

История "Часодеев" произвела огромный фурор на меня и всех читателей. Это по истине захватывающая история, способная понравится не только детям, но и взрослым. Наталья Щерба сумела правильно поставить события и обставить сюжет так, что "Часодеи" по моему мнению, достойны звания "Читательского бестселлера" История девочки Василисы полна неожиданностей и опасностей, однако это не мешает появится любви в этой истории. "Часодеи" - это один из любимых циклов в моей жизни. Советую всем прочитать!!!.

1 июня 2022 г. 12:13

5 Ведь теперь Время всегда на нашей стороне

Время скоро обновится, и все это понимают. Но Астрогору всего мало! Ему нужна абсолютная власть - он хочет стать Временем. Мало того, теперь и Василиса числится у него в ученицах! Фэш пропал, она должна зачасовать собственного отца, а Родион Хардиус постоянно помогает своей правнучке - постоянно даёт советы. Было бы лучше, если бы он просто говорил, что именно делать, а не рассказывал всё загадками. И теперь у Василисы появилась ещё большая задача - помешать Астрагору во ВСЕХ его планах.

Заключительная часть покажет, на чьей стороне Время...

Не хотелось расставаться с этой прекрасной историей. Приключения Василисы и её друзей запали мне в сердце. Это самая интересная и незабываемая история. Постоянно перечитываешь, но она не надоедает.

У Натальи Щербы получилось создать неповторимую…

30 марта 2022 г. 13:07

Это последняя книга цикла "Часодеи" Наталии Щербы .Эта книга поразила меня намного больше остальных. Василиса пошла в ученики к Астрагору , чтобы спасти Феша и Чтобы Захарре не причинили вреда. Время скоро обновится , и все это прекрасно понимают. Астрагор теперь в обличии Марка. Даже самому злейшему врагу. Но Великий Дух Осталы хочет снова перевоплотиться , и на этот раз в Феша. Смогут ли ребята вести борьбу с таким сильным противником? С такой поддержкой смогут!

18 января 2022 г. 16:31

5 #мояперваяисамаялюбимаясериякниготНатальиЩербы!

-Как я начинала читать Часодеев

Если честно то это была моя самая любимая серия книг и с этой серии я начала свою читательскую деятельность. Тогда было лето и нечего было делать да и я была не в своем городе, а у бабушки. Ну я и решила зайти в библиотеку т.к. на улице было жутко жарко. Если можно так выразиться между нами (мной и 1 книгой) "проскочила искра". И я решила взять 2 первые книги из этой серии, и можно смело сказать что влюбилась с первого взгляда (строчки).

Мое мнение по поводу всей серии книг

Если кратко говоря мне жутко понравилась вся серия этих книг! Я не могу описать за что именно, возможно она мне понравилась из за того что это была моя первые книги прочитанные за долгое время "не чтения" или возможно что просто понравилась т.к. минусов я абсолютно не вижу как ни стралась…

6 марта 2022 г. 09:39

Эта последняя книга коллекции. Ее не возможно не полюбить. Хочется перематывать время что-бы вечно читать эту коллекцию.️

16 ноября 2021 г. 23:44

5 Время на нашей стороне)

И так с чего бы начать (только прочитала книжку, поэтому нахожусь ещё под впечатлением)
Наконец закончила эту прекрасную трилогию состоявшей с 6 книг. Эту книгу посоветовала мне подруга и сказала будет очень интересно, я не пожалела.
Начинается все с того что сироту Василину которая жила с опекуном, неожиданно забрал к себе объявленный папа. У этого папы, помимо Василины, было ещё четверо детей, которые предвзято относились к главной героине. Через время Василиса понимает, что ее новая семья и она сталкивается с каким-то чудесными вещами. События начинают проявляться на том моменте когда Василина неожиданно для неё, обнаруживает необычный дар часовой магии.
Могу смело сказать что с первой начатой страницы книги, уже было интересно и захватывающе. Главной героине предстоит пройти много…