quarantine_girl

IV книга — Часодеи. Часовое имяr40-green.pngрецензия
V книга — Часодеи. Часограммаr40-green.pngрецензия
VI книга — Часодеи. Часовая битваr45-green.pngрецензия
VII книга (дополнение) — Королева Времениr40-green.pngрецензия

Жизнь измеряется не количеством дней, часов и минут, а тем, что ты успел сделать за время, отведённое тебе на земле...

Первые впечатления

У меня есть смутное впечатление, что несколько лет назад (может быть, даже года 4 назад) я уже читала эту книгу отдельно от цикла. Да, повелась на обложку и не посмотрела на то, что это цикл, и ничего не понимала. Ну и что? Сейчас все равно ничего не помню, то есть даже заспойлерить себе не могу (так что может быть и лет 5 уже прошло).

По книге могу сказать, что она в духе первых двух книг. Таинственности хватает, это интересно и не заставляет скучать. Проблема с физическим насилием меня уже начинает напрягать, даже удивительно, что Василиса будет жить ещё три с лишним книги.

Впечатления к середине книги
(Или чуть позже)

Не совсем понимаю, когда собственно начнётся часть про замок, или башню, или что ещё. В остальном — живенько, дружненько и интересненько.

Впечатления от финала
В целом могу сказать, что впечатление по ходу чтения книги особо не менялись. Динамично, живенько, увлекательно — всё это про сюжет этой книги. По итогу башню всё-таки появилась, так что по этому поводу не беспокойтесь: времени на всё хватило. Загадки из последних глав (скажем так, удочки) интригуют и создают интерес к следующей книге.

Если говорить об этой книге как середине цикла, то могу сказать и о том, что цикл очень похож на эту книгу в том плане, что он тоже довольно динамичный и увлекательный. В принципе, эти книги очень похожи между собой по настроению и построению, поэтому их нужно читать залпом, они едва ли не требуют этого, так как события происходят слишком кучно, и их не разделишь на разные чтения.

В общем, определенно советую и эту книгу, и весь цикл