3,8

Циклы: Дьявольская кровь, книга №2
Ужастики, книга №18

16 февраля 2020 г. 10:10

4 Дьявольская кровь + хомячок

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Дьявольская кровь-2 описано продолжение истории Эвана Росса. Прошел год с того момента, когда он впервые столкнулся с дьявольской кровью, гостя у своей тети прошлым летом.

Он уже начал забывать те события как страшный сон. Но, случилось так, что к нему приезжает его подруга Энди. Приезжает не с пустыми руками. У нее есть баночка дьявольской крови...

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

Форма: повесть

Оригинальное название: Monster Blood II

Дата написания: ~1994

Первая публикация: 2002

Перевод: А. Жигалов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 февраля 2020 г. 10:10

4 Дьявольская кровь + хомячок

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

24 июня 2018 г. 22:49

Беря в руки очередной ужастик, я переживала приятное чувство предвкушения чего-то столь знакомого и привычного. На этот раз я погружалась не в новую историю, а в уже известную и возвращалась к уже знакомым героям.

В целом, вторая часть неплохая: ни восторга, ни разочарования не испытала от этой повести.

Подборки