4,1

С момента резни в отеле «Оюнсу» миновало шесть лет. Марина и Максим уцелели в Чаше Печали, но безымянный ужас, погубивший их приятелей, не спешит отпускать своих жертв. Каждую ночь молодых людей преследуют жуткие галлюцинации, мешающие вернуться к нормальной жизни. Но древнее зло можно убить. Старые шаманы немногочисленных народов, которые по-прежнему живут в затерянных деревнях посреди бескрайних сибирских лесов, хранят легенду о могущественном артефакте, который поможет чистым душой одолеть кошмары. Однако артефакт хранится где-то в глубине долины Оюнсу, и, чтобы обрести свободу, Марине и Максиму предстоит вернуться обратно, на место…
Цикл: Оюнсу, книга №2

16 февраля 2021 г. 16:26

И вот, прочитана книга, от которой я не получила восторга. Это было слишком долго. Слишком монотонно.

Возможно, повлиял тот факт, что прошло большое количество времени после прочтения первой части. А, может быть, и нет. Всё дело в том, что главная героиня - Марина во второй части меня очень сильно раздражала. Все её поступки и мысли были нелогичными. Её ход мыслей рушил просто все шаблоны.

Я не получила того страха и ужаса, который мне обещали во второй части. В книге так затянута первая половина, что потом уже утомительно и неинтересно наблюдать за дальнейшим ходом событий.

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

16 февраля 2021 г. 16:26

24 октября 2020 г. 21:37

Книга держит в напряжении из-за весьма динамичного сюжета. Но крови много...прямо очень много. Концовка своеобразная.

Подборки