4,3

Куинн осталась одна. Четыреста дней назад ее парень Трент погиб в автокатастрофе. Больше никогда они не увидят друг друга, не отправятся на утреннюю пробежку, не посидят, обнявшись, на крыльце. Пытаясь собрать обломки своей жизни, Куинн начинает разыскивать людей, которых Трент спас... своей смертью. Его сердце бьется в груди Колтона – парня из соседнего городка. Но мертвых не воскресишь. Колтон совсем не похож на Трента...

Куинн боится довериться новому чувству. Разум кричит, что это неправильно. Но разве любовь управляется разумом? Любовь – это то, о чем знаешь сердцем.

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

Эта книга о потере, о боли, о сомнениях, о надежде и любви. Книга, способная исцелить душу.

Отдельно скажу о пейзажах, сюжет развивается на фоне лазурных пляжей, с различными бухтами и пещерами. Красота невероятная. Пляж Шелтер-Ков находится на Потерянном Побережье в Калифорнии. Местность сама мало изучена: она вся покрыта оврагами, скалистыми берегами и непроходимыми лесами, где бродят дикие животные. Это целый заповедник.

Также очень понравились эпиграфы перед главами. Все они посвящены одной теме - сердцу. Не только красивые цитаты, но и вставки из научных книг. Я узнала много интересного. Например, я даже не догадывалась, что органы пересаженные реципиенту "узнают" человека, который был знаком с донором. Так сказать имеют клеточную память. Похоже на сказку, но ученые провели немало…

Форма: роман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

16 декабря 2022 г. 22:34

5 Можно ли снова полюбить

Я прочитала эту книгу дважды. И не понимаю некоторых читателей. Да, это ванильная история о любви подростков. И да, тут мало откровенных сцен. Но несмотря на это, книга вызвала у меня мурашки.

Я действительно переживала историю вместе с героями. И конечно же, хотелось бы отметить потрясающие пейзажи солнечных дней