3,4

Эльмиру Флин не прельщала вольная студенческая жизнь, с нее хватило пансиона, дававшего благородным и просто богатым леди хорошее образование. Впрочем, использовала она его не совсем достойно, возможно, поэтому и оказалась в стенах академии. Только великовозрастная студентка - это смешно, поэтому Эльмира направилась сразу к проректору. А что, ассистенты и младшие преподаватели всегда нужны, да и выполнить задание так гораздо проще. Если бы она знала, чем все обернется, выставила бы клиента за порог! Но аванс получен, придется отрабатывать.

Blossomm

27 июля 2023 г. 11:03

Истории бывают разные - есть те, которые захватывают тебя с первой главы, а есть вроде бы и неплохие, но сквозь текст которых приходится буквально продираться... К таким я могу отнести и книга Ольги Романовской "В академии поневоле" о которой расскажу в этом отзыве.

Сразу скажу что история неплохая, интересная завязка, яркие герои, но ... очень скучно и совершенно было не смешно от диалогов между главными героями истории. Скорее всего автор хотела добавить нотку юмора, но в итоге мне главная героиня показалась хамоватой, наглой и взбаломошной. Для юмора не хватало легкости сюжета и продуманности основной сюжетной линии.

Итак, сюжет разворачивается вокруг главной героини по имени Эльмира. Она маг, живет отдельно от семьи и зарабатывает тем что выполняет различные поручения своих заказчиков.…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Blossomm

27 июля 2023 г. 11:03

9 августа 2022 г. 21:11

1.5

Ещё не одна ГГ меня так не бесила, как наша ведьма. Слишком уж наглая, вызывающая, все ей должны. Всем и всегда хамит, даже тем людям (ну или не совсем людям) которые хотят помочь и спасти. Герой-вампир был интересен. Какой-то не стандартный типаж героя.

Задумка книги интересная, но не раскрыта совсем, да и юмор никакущий. "Шутки" плоские и корявые. Любовная линия тоже хромает на обе ноги. Название книги-это отдельный шедевр. Если получила деньги и поехала в академию искать девушку-это называется поневоле?!

Прочитано в рамках игры:
Собери их Все
Академия "РиФ" - летняя практика

Книга не понравилась, но за совет все равно спасибо Variielka_books

Подборки