4,1

6 января 2024 г. 10:46

5 Взгляд на семью глазами малышки

Добрая, милая, жизненная, а главное с отличным юмором написанная история жизни семьи. Где мама Маша, папа, сын Ваня- 24 года, сын Вася-10 лет и дочь Сима-1, 5 года, которая всё и рассказывает как видит.
"Заяц-беляк и заяц-серак".
" Вы нам подарки, а мы вам- отдарки".
"Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки-никогда".
" С девочками легко в детстве и тяжело, когда они становятся взрослыми. С мальчиками тяжело в детстве и легко, когда они вырастают".

Кураторы

6 января 2024 г. 10:46

5 Взгляд на семью глазами малышки

"Заяц-беляк и заяц-серак".
" Вы нам подарки, а мы вам- отдарки".
"Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки-никогда".

29 апреля 2022 г. 16:26

2.5 Когда не о чем говорить

Довольно нелепая книга...

В предисловии и заключении сентиментальные банальности, а в середине бессвязный ералаш. Без единого сюжета, книга напоминает поток сознания, но только не младенца. Младенца вообще катастрофически мало, девочка либо играет роль куклы для мамы, либо что-то пачкает и кричит. С тем же успехом младенца можно было бы заменить собачкой или кошкой. Возможно, в этом случае стала бы понятна роль рассказчика,как стороннего наблюдателя, а не полноценного члена семьи. Печально, что автор даже не делает попыток найти мотивацию у младенца: если она что-то делает, то это потому, что она младенец. Сама идея книги от этого теряется. Чувствуется, что автору скучно с младенцем и поэтому истинным героем «О чем говорят младенцы» является школьник Вася.

Отдельно стоит упомянуть…

Подборки